Коррекция веса
А почему большинсвто людей препочитает расчитывать идеальынй вес по классической формуле рост минус 110,
игнорируя ИМТ и таблицы идеальногов еса, ведь эта классическая формула очень неточна и неу читывает индивидуальное строение тела
Наверное чтобы подавить в себе комплексы.. .
правильная формула это вес в кг разделить на рост (м) в квадрате для женщин норма 18-24, для мужчин 22-28
индекс массы тела действительно много чего не учитывает, например, я читала статью в газете местной, они привели пример - взяли 5 девушек с абсолютно одинаковым весом, который был совершенно в пределах номры согласно индексу массы телы, но у половины девушек количество жира в организме было значительно выше нормы. например, у меня 18.8% жировой массы, что считается очень даже неплохо для девушки, но вес у меня немаленький - 62 кг. при росте 172. хотя в целом для меня это формула рост минус 110 кг. вполне работает, я когда так вешу я в среднем нормальном весе, когда была помоложе меня рост минус 115 - 120 устраивал. Хочу заметить что кроме веса нужно обращать внимание на состояние тела. Я видела худышек с приличным целлюлитом и свисающими животиками. Если у вас есть лишние 10 кг. но мало целлюлита и это все до колен не свисает, не вижу проблемы.
Анастасия Шаркаева
в том то и дело - у меня рост 164 см - вес 58 кг - жиру 20% - а по формуле рост миунс 110 уменя аж целых 4 "лишних" кг
о! я идеал! правда я ещё на 5 кг меньше...
так написано на книге.. . вот поэтому и высчитывают...
Анастасия Шаркаева
да в тупой книжке про диеты без учета индивидуальных особенностей человека
так проще.
А уж таблицы и формулы - это уж серьезно и для очень увлеченных людей.
Не будешь же при каждом взвешивании считать формулу.
Так - прикинул - вроде нормально.
Я вообще не понимаю формулы - я свой вес по ощущениям понимаю
Так - прикинул - вроде нормально.
Потому что не могут найти достойную альтернативу. Проще взять калькулятор и посчитать, чем искать индивидуальные показатели в зависимости от параметров организма.
Анастасия Шаркаева
а когда 110 из рсота вычитаешь - то ут и калькулятор не нужен
просто меня это бесит в натуре, тк моя индивидуальная конституция тела не может иметь аткой "классичекий вес"