Коррекция веса

Недавно хзадавался вопрос про рост минус 110 = у меян похожая ситуация - сама на вид я худощава

мне 38 лет - обхваты 92-70-95 - рост 164 с м- вес 60 кг - процентное содежание жира 20% (взвешивалась нав сеах определителях) - причем такие параметры у меня со школы - запястья и щиколодки у меян узкие 9запястье 14 см) - тогда какое у меян будет телосложение по типу (худощавое, среднее или гиперстеничсекое) если мои сотрудницы такого же роста и при атком же весе имеют большую попу с обхватом 105 с м и более и жиру у них больше и если мне ка кне худей рост миунс110 не получится
У женщины скелет весит около 12%, мышцы - около 35% и жир - около 27% от массы тела. Остальной вес складывается из массы кожи, соединительной ткани, сухожилий, плазмы крови, органов, волос, желез и т. д.
Это усредненные данные, короче говоря - норма :-))
А теперь представьте, что у всех разный вес костей из-за внутренней наполняемости - по длине и толщине кости могут быть одинаковы, а по весу разные. Так же и с кожей - у одних тонкая, у других более плотная при одинаковой площади кожи.. . соответственно и весить кожа будет по-разному. Это относится ко всему, из чего состоит человек. Поэтому, имея визуально одинаковые параметры, вес будет разным ...и наоборот, при одинаковом весе наблюдаются разные рост и объемы.
Ирина @@@
Лучший ответ
вопрос конечно не понятен. по поводу веса. стандартная схема подходит только к стандартным людям. а где вы таких видели? у двух разных людей с одинаковым ростом и весом может быль разное телосложение. от толстого до худого. все от костей зависит. у меня например рост 178 вес 63.это получается рост -155.я не дохлая (кость тонкая и легкая), я стройная и жирок в нужных местах имеется-))мы с вами одного возраста. и не парьтесь вы по поводу веса. вы же говорите что худощавы. куда худеть то? как один знакомый говорил: собаки на кости не бросаются.
Сотрудницы ваши вруши! С обхватом 105 и вашим ростом, там точно больше 60 кг. вес! Вообще то нормальный вес высчитывается не рост минус 110, а вот по такой формуле:
Body-Mass-Index (BMI) = (Вес в килограммах) : ( рост в метрах в квадрате)
Например мой рост 158 и вес 56. Значитнадо 56:(1,58X1,58) =22,43
если результат от 19 до 25 - у вас нормльный вес! Если меньше, то вы худоваты, если больше то вы толстовата. Но вот если допустить что мой рост минус 110 будет 48 кг, то если я буду весить 48 кг. выщитывая по формуле BMI получится 19, а это как раз минимум для моего роста.
А если обхват талии разделить на обхват бёдер, то результат не должен превышать 0,85, если превышает, то у вас не красивая не стройная фигура. Должно быть всегда меньше чем 0,85.