Коррекция веса

А от Пива толстеют? просветлите плыз

«От пива не толстеют! » убеждены британские и чешские ученые. Стремясь либо подтвердить, либо развеять миф о «пивном брюшке» - то есть о том, что потребление пива приводит к излишнему весу, выражающемуся, особенно среди мужчин, в скоплениях жира в области талии – ученые из Англии и Чехии провели исследование на двух тысячах чехов обоих полов.

Чехи, из всех прочих наций, были выбраны для этого исследования именно из-за своей любви к пиву различных сортов. Возраст участников эксперимента колебался от двадцати пяти до шестидесяти четырех лет, среди них мужчин было 891 человек, а женщин, соответственно 1098.

Выборка испытуемых была случайной, объединяло их лишь одно: они не потребляли крепких спиртных напитков, предпочитая им пиво, или вовсе не употребляя хмельного.

В среднем каждая женщина из испытуемых выпивала в неделю 0.3 литра пива, а мужчина – 3.1. Только 3% из испытуемых настолько сильно любили пиво, что мужчины за 7 дней ухитрялись выпить более 14-ти литров пенного напитка, а женщины – около семи.

Ученые тщательно изучили образ жизни испытуемых, их привычки, физическую активность, проверили их состояние здоровья. Приняв во внимание все данные, они не обнаружили никакой связи между лишним весом, и потреблением пива.

Любители хмельного, зачастую, были стройней тех, кто даже к пиву прикасается только по большим праздникам, и это – при условии примерно одинаково активного образа жизни.

Так что, от пива не толстеют! Но, предупреждают ученые, потреблять его, как и любой другой продукт, необходимо умеренно. Выпиваемая каждый день бочка пива нанесет вред здоровью, равно как и съедаемые ежедневно десять цыплят, мясо которых считается диетическим продуктом. Чтобы оставаться здоровым и красивым, нужно придерживаться золотой середины, о какой бы пище ни шла речь.
Светлана Шищенко
Лучший ответ
Излишний вес формируется вовсе не от пива. Например, ученые варшавского Национального института общественного здоровья доказали, что регулярное употребление пива — путь к стройной фигуре. Все дело в том, что пиво возбуждает у людей аппетит. Как следствие, возрастает количество закусок, употребляемых под пиво. Отсюда и «пивной животик»!
Это заблуждение: от пива не толстеют. Но, прибавку в весе вызывают сопутствующие закуски.
Татьяна Эпова
я очень сильно поправляюсь....
если пить ежедневно ведрами - да,
если поллитру в неделю - нет
Я слышал что толстеют не от пива, а от того что под него хорошо закусывается всякой хернёй...
Адель Алиева
И не просто толстеют, а очень, потому что в нем ес ть злаковые и дрожжи.
на самом деле толстеют не от пива а от закуски кириешек и чипсов.
Да
Ирина Пудова
еще как
да
женщины, поправляются от любого вида алкоголя, так как он тормозит процесс расщепления жировых клеток. первое правило похудения: не пить алкоголь.
ага
Конечно да
нет тупо растёт живот !!))