Обычным пилингом - нельзя. Пилинг - отшелушивание рогового слоя отмерших клеток с поверхность кожи. Самый распространенный вид пилинга - скрабы и гоммажи. При растяжках толку от них - ноль с минусом. Растяжки - разрыв коллагеновых волокон внутри кожи, под верхним слоем, обычные пилинги там просто не работают.
В клиниках практикуют специальный глубинный (химический или лазерный) пилинг, способствующий выработке обновленных коллагеновых волокон. Процедуры болезненны, понадобится курс. Будет эффект или нет - гарантий не дают.
Я убрала мелкие, частые штриховые растяжки на груди с помощью Lierac'a Phytolastil. Главное действие, ключевые слова - стимуляция выработки коллагена.
Коррекция веса
а можно пилингом убрать растяжки?
Для уменьшения и профилактики растяжек эффективен самомассаж и ручной пилинг проблемных зон. Пилинг оказывает стимулирующее воздействие на кожу, улучшает микростимуляцию крови, усиливает межклеточный обмен. Это в свою очередь стимулирует синтез необходимых веществ.
Для проведения пилинга нанесите немного скраба на ладонь и мягкими, но глубокими массирующими движениями растирайте его по поверхности кожи. Массируйте живот по часовой стрелке, талию снизу вверх, бедра вертикальными движениями от колен вверх, ягодицы горизонтальными движениями от бедер к талии. Такую процедуру необходимо делать ежедневно.
Рекомендуем использовать пилинги для глубокого очищения. Подобрать себе подходящий скраб для проведенния ручного пилинга Вы можете на этой странице: пилинги.
Для профилактики растяжек также стяжек необходимо соблюдать диету и заниматься физическими упражнениями.
никак их не убрать. а там где собственно эти самые растяжки - кожа более тонкая и чувствительная! так что пилингом - это как минимум больно!
к сожалению растяжки ничем не убрать :((
не обращайте на них внимание. со временем они станут белыми, практически не видны.
Растяжки не убираются. Никогда. Увы. Но их можно сделать менее заметными, например пилингом или скрабами.
Катерина Гладышева
и это получается растяжки никогда не пройдут?!я в шоке!!