Коррекция веса
Яичная диета
Хочу сесть на эту диету, мучает несколько вопросов: 1. Как с алкоголем? можно ли? если да, то что и в каких количествах? 2. Если прекратить диету, "недосидев" до конца, все кг назад вернутся? Если кто то сидел на этой диете, откликнитесь!))заранее большое спасибо!)
Вообще на диете алкоголь не рекомендуется. Но по большому счету откровенное зло в этом случае-только пиво. Калории в алкоголе идут за счет 2х вещей-спирта и посторонних примесей. Спиртовые в жир не идут, расходуются исключительно на выделение тепла. А вот из примесей запросто. В пиве спирта мало, примесей много-не наш вариант. Вино уже лучше. В некоторые диеты даже входит бокал красного сухого вина перед сном. Да и медицина не возбраняет. Что касается более крепких напитков.. . Вот на голодный желудок оно надо вообще? А так вообще в больших количествах алкоголь обладает анорексигенным эффектом. Но это уже алкоголизм по большому счету)) )
Когда сажаешь организм на диету, проходит несколько фаз. 1.расход запасов гликогена печени. По времени занимает сутки голодания ну или на диете не многим больше. 2. Активация процессов глюконеогенеза. С 3 дня диеты происходит. Организм берет жир, делает из него гликоген и им преимущественно и начинает питаться. Ну и конечно жиром напрямую тоже питается, но гораздо меньше. 3. Наступает момент, когда вес останавливается. Происходит это отчасти из-за адаптации и замедления обмена веществ, но так же и из-за того, что заканчивается карнитин-переносчик жирных кислот в места их утилизации. Если принимать карнитин, то этот момент отодвигатся. Но рано или поздно все равно приходит, что грустно. Поэтому нужно заниматься спортом и не изнурять себя неграмотными диетами.
Если недосиживать диету, может получится по-разному. Если это проста диета "жри мало", то особо не важно сволько дней ее сидеть, просто остановишься на какой-то из стадий и вернешь организму нормальный образ жизни. Если не переедать, то кг не вернутся. А если диета хитрая, с учетом всех этих выкрутасов организма, то лучшее ее досидеть до конца.
Ну и последнее, комфортный темп потери веса-3кг в месяц. Все что больше организм захочет вернуть)))
Любой алкоголь-враг диеты.
Я сидела на этой диете-да она эффективна,
алкоголь нельзя-ни при ней ни при других различных диетах,
но у этой диеты есть свои минусы- большое употребление яиц может привести к аллергическим реакциам ( у меня это привело к высыпанию по всему телу) -так что все есть в меру
на завтрак 1-2 яйца можно ...кефир, сок лимона и если уж очень захотите есть то просто бульон куриный немного. . яблоки или огурцы так иногда в перекуску.. . ни алкоголь, ни сахар, ни сладкого не кушайте. должны за 10 дней схуднуть
Вообще на диете алкоголь не рекомендуется