Коррекция веса

нужно сбросить 8 килограмм к концу лета

просьба не писать, если нечего сказать. лучше промолчите. мне это действительно нужно. ещё не нужно мне говорить о формуле идеального веса, я знаю!

я вешу 48 кг при росте 160. хочется сбросить 8 кг. я бегаю по утрам, пью чаи, мажусь специальными кремами, принимаю контрасный душ, пробовала бодифлекс и как-то пила "турбослим"(эффекта особого небыло) , ем довольно мало, пищу низкокалорийную, не ем после 18.00,принимаю большое кол-во жидкости . помогите, как можно быстро скинуть лишние кг? заранее спасибо:)
Нужно отказаться от солёного напрочь, от хлеба, сладкого. После 15 00 только воду кипячёную. Результат за 21 день (если нет противопоказаний, как сахарный диабет например) скинуть можно до 20 кг.
Светлана Митюшкина
Лучший ответ
Меняйте каждую неделю питание, помогает.... Организму для сброса веса тоже разнообразие нужно. Одну неделю этим шокируете, на следующую-другим. Я не смеюсь, я серьезно.

НЕДЕЛЬНАЯ СУПЧИКОВАЯ ДИЕТА - Результат: 400-600г в день.
Сварить суп из 500 г белокочанной капусты, 200г моркови, 200г сельдерея, 150г репчатого лука, 150г зеленого лука, 300г цветной капусты, 300г помидоров, 20г чеснока, 0.2 л протертых томатов, 50г оливкового масла, 2 л воды, 2 кубика овощного бульона, кусочек острого красного перца, лавровый лист, соевый соус, кусочка имбиря, зелень петрушки, кинзы.
Овощи слегка обжарить в оливковом масле. Заправить порошком карри, тмином, чесноком и тушить на слабом огне. Затем добавить нарезанные кубиками морковь и сельдерей, а также нашинкованную белокочанную капусту, разделенную на соцветия цветную капусту и нарезанные помидоры. Все залить водой. Добавить травки и приправы из рецепта. Варить до готовности овощей. Есть в неограниченном количестве.
Кроме супа можно есть: в 1-й день - фрукты (кроме бананов); 2-ой день - зеленые овощи3-й - фрукты и овощи, но без картофеля; 4-й -два банана и 500мл кефира; 5-й -120 г куриной грудки или рыбы и 200г помидор; 6-й - отбивную с зеленым салатом; 7-й -250г отварн. риса с овощами. Обязательно пить много воды.

АНГЛИЙСКАЯ ДИЕТА-до 10кг за три недели. Обязательно: 1таблетка поливитаминов в день.
Исключаются: алкоголь, лимонад, сахар, конфеты, печенье, белый хлеб, картофель, макароны. В течение 20 дней чередуются белковые и овощные дни. Голодные дни устраиваются в начале и в середине диеты. При строгом соблюдении диеты-потеря в весе - 12-15 кг.
***Два голодных дня: 1,5 л кефира в день+2 кусочка черного хлеба.
***Два белковых дня: Утро: чашка кофе (чая), кусок черного хлеба, 1 ч. л. сметаны, 1ч. л меда. Обед (13:00):чашка бульона+100г отварного мяса или рыбы, 200г овощн. салата. Полдник (16:00): стакан кефира (йогурт) или чая с медом. Ужин (19:00):2 яйца, или 50 г сыра+стакан кефира.
***Два овощных дня: Утро: 2 яблока или апельсин, можно ягоды. Обед (13:00):овощной суп без масла и сметаны (можно с растительным маслом), кусок черного хлеба+салат или винегрет без картошки (отварная капуста, овощное рагу, фаршированный овощами перец. ***Полдник (16:00): фрукты, ягоды***Ужин (19:00):салат, винегрет без картошки, кусок черного хлеба, стакан чая с медом.

БЕЛКОВО-ВИТАМИННАЯ. Вы сбрасываете 5-7 кг за 10 дней без голода! Допускается умеренное употребление соли. Вы можете пить минеральную воду, обычную воду, лучше горячую, чай без сахара, а травяные настои в неограниченном колличестве. Есть необходимо шесть раз в день, через каждые 2,5 часа.
*Белковые компоненты: яйца, мясо, рыба, творог, нежирные сыры.
*Витаминные компоненты: фрукты, сырые или варёные овощи без приправ-свекла, морковь, огурцы, помидоры, сельдерей, перец и прочие.
*Под запретом: виноград, бананы, абрикосы, хурма, картофель. Примерное меню на день-обязательно чередовать белки и витамины.
8:00 - два варёных яйца
10:30 - два яблока
13:00 - 200 г отварного нежирного мяса
15:30 - нарезка из овощей
18:00 - 200 г отварной рыбы
20:30 - один небольшой апельсин

ГРЕЧНЕВАЯ ДИЕТА. Вместе эта несладкая парочка улучшает пищеварение, собирает и ускоряет вывод шлаков из организма.
Рецепт приготовления гречки: на 1 стакан гречки–1,5 стакана воды, в термос на 2л, или укутать и оставить настаиваться на ночь. Ни в коем случае не варить!
Ваш дневной рацион: Гречки сколько угодно (без соли, приправ и соусов) +1 литр 1% кефира+не менее 1,5л. воды, зелёного чая с лимоном, настоев на травах.
Ужин за 4–5 часов до сна, а чтобы спокойно уснуть, за полчаса до сна выпить стаканчик кефира.
Если через несколько дней на гречку и смотреть не хочется, и перед глазами то и дело всплывает кусочек сладкого торта, развейся и позволь себе в день на выбор: пару несладких фруктов, салат из капусты, большую ложку меда, пучок зелени.
Продолжительность диеты–7 дней. Частота применения: не более 1 раза в месяц. Результат: потеря около 7 кг.
фигура еще так далека от совершенства.. . Что же делать? Нужно какое-то эффективное и быстрое средство для похудения. И при этом совсем не хочется истязать собственный организм немыслимыми нагрузками или экстремальными продуктами. Итак, мы хотим похудеть, при этом оставаясь бодрыми и жизнерадостными. То есть нам нужна диета, которая поможет эффективно снизить вес и не голодать при этом.
Такая диета существует – гречневая. Она рассчитана на одну неделю, но наиболее стойкие дамы выдерживают и до двух недель. Именно о ней мы и поговорим на МирСоветов.
Продукты для гречневой диеты
Суть проста: берем один стакан не дробленой гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя. Съесть за один раз можно «сколько влезет» - несоленая гречка обладает настолько специфичным вкусом, что вряд ли вы съедите больше 10 ложек за раз. Кефир должен быть свежим и не сладким. В первый день гречневой диеты вполне достаточно будет одного стакана заваренной гречневой крупы (то есть двух стаканов готового продукта) . Но если почувствуете, что можете съесть больше, на другие дни заваривайте большее количество крупы (пропорция та же: 1 часть гречки, две части воды) . Но при любом количестве гречки вы можете выпивать не более 1 литра кефира в день. Тем, кто не мыслит свое утро без чашки кофе, можно не отказывать себе в этом удовольствии, только кофе должен быть слабым и без сахара. То же можно сказать и любительницам чая. На время сидения на гречневой диете лучше перейти на зеленый чай. Если будет уж очень тяжело кушать одну гречку, можно сделать себе послабление в виде одного-двух яблок или апельсинов в день. В принципе, можно есть любые фрукты кроме бананов и винограда. Все зависит от количества съеденных фруктов, если съесть слишком много, потом просто не сможете вернуться к суровой гречневой диете. Когда станет совсем невмоготу все время кушать несоленую гречневую кашу, можно сдобрить ее соевым соусом. Только соус должен быть низкокалорийный и без соли. Во время гречневой, как во время большинства других диет, крайне не желательно есть после 6 часов вечера. Но если вам трудно следовать этому правилу, оставьте на вечер полстакана кефира, долейте водой до полного и выпейте это перед сном.
Что происходит с организмом во время гречневой диеты?
Начнем с того, что гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций. Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в гречке витамин В повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду. Из-за того, что в организм не поступает соль, периодически возможны головные боли, а также это может спровоцировать падение артериального давления. Пока мы сидим на гречневой диете, мы обделяем свой организм и сахаром. А сахар – это глюкоза, которая так необходима мозгу для эффективной работы. Поэтому во время гречневой диеты вы можете почувствовать, что голова стала соображать хуже и безумно хочется сладкого. Выход есть: разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейте этот «напиток» . Не бойтесь, вся глюкоза достанется мозгу, а не отложится на бедрах.
Пока вы будете есть только гречку и пить кефирчик, организму придется пускать в оборот свои резервы – сжигать жир, чтобы обеспечить организм недостающими питательными веществами. В результате ускорится обмен веществ и сжигание жира пойдет быстро и легко.