Коррекция веса

сахарный диабет

Помогите!У друга проблемы с сердцем-нельзя поднимать тяжести (даже телевизор),заниматься спортом.Недавно бросил курить...Набрал 15 кг....Это может быть сахарный диабет?И лечится ли он вообще?Как ему похудеть,если физические нагрузки вообще противопоказаны?
ZZ
Zaure Zaure
194
Если он набрал вес, это еще не говорит о наличии сах. диабета, но возможно, есть предрасположенность к нему. Надо:
1) Обязательно обратиться к эндокринологу, рассказать о проблемах с сердцем и о набранном весе. Сдать кровь на сахар.
2)Сесть на диету. Вернее, придерживаться правильного питания. То есть, есть 5-6 раз в день маленькими порциями, не есть после вечера, больше свежих фруктов и овощей, меньше жареного и жирного ( и для сердца ему вредно)
3) заниматься обычной гимнастикой. Идет нормальная нагрузка, в спокойном темпе, без тяжелых упражнений, чтобы получать удовольствие.
4) обязательно по утрам, контрастный душ. Все вместе не замедлит показать результаты. Удачи.
SD
Svetlana Dmitreeva
3 269
Лучший ответ
смените друга, он не похудеет.
надо заботиться о здоровье, я рассказываю о себе как БАДы меня вытащили из болезней а многие мечтают вот операция поможет и можно ни о чем не заботиться . горько слушать, но их выбор .пиши.
Анна ***
Анна ***
15 191
Чё гадать то? Пусть сдаст кровь на сахар. Раз уж даже телевизор нельзя поднимать.
Арина Попова
Арина Попова
5 904
Необходимо сдать кровь на сахар, а то если сахар выше 11,тогда может наступить кома... пусть проверит свои ноги, обычно у диабетиков на пятках появляются трещенки, и становится сухой кожа, также садится зрение.... вообщем это очень опасно.... Могут и почки не выдержать! И если у него действительно сахарный диабет, то он в ближайшее время должен очень похудеть! Удачи Вам и Вашему другу!

Похожие вопросы