Коррекция веса

Какова польза яблочного уксуса?

Полезные свойства яблочного уксуса:
_____________________________________________________________

Регулирует и улучшает пищеварение благодаря наличию органических кислот;
Ускоряет метаболизм;

Обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами, поэтому с успехом применяется для лечения прыщей и покраснений;

Борется с разными видами грибков, используется для избавления от грибка стопы;

Благодаря высокому содержанию пектинов, препятствует всасыванию жиров;

Помогает контролировать уровень сахара в крови.

От болей в суставах поможет употребление 3 раза в день стакана воды с 1 чайной ложкой яблочного уксуса.

Защищает организм от инфекций, повышает иммунитет и улучшает самочувствие.

Нормализирует кишечную микрофлору, эффективен в борьбе с грибками рода Кандида.

Помогает печени выводить из организма токсины и шлаки.

Это отличное вспомогательное средство при простуде и гриппе – убирает кашель и боль в горле.

Если добавить к уксусному напитку еще ложку меда, то улучшится состояние при метеоризме, синдроме раздраженного кишечника, варикозном расширении вен.

Конечно же, сегодня чаще всего говорят о способности яблочного уксуса избавлять от лишних килограммов. Якобы достаточно каждый день натощак пить стакан воды с ложкой уксуса и можно есть что угодно, а фигура будет только лучше и стройнее.
Но посмотрите на известных красавиц из почитательниц яблочного уксуса, все они занимаются спортом и строго следят за своим питанием.
Марданшина Дилара
Лучший ответ
Яблочный уксус - перебродивший яблочный сок. Измельченные яблоки заливают водой и добавляют сахар, начинается процесс брожения, в результате которого образуется уксусная кислота. Когда брожение
заканчивается, массу процеживают, разливают по бутылкам и закупоривают.

Яблочный уксус содержит множество полезных веществ и микроэлементов: калий, кальций, натрий, фосфор, кремний, калий, магний, железо, серу, хлор, медь, а также витамины А, В1, В2, В6, С, Е, молочную, лимонную, щавелевую и яблочную кислоты, пектин.

Как наружное средство, яблочный уксус применяется давно, а вот как продукт внутреннего применения, уксус впервые стал использовать американский исследователь Д. С. Джарвис, он особо выделил полезное действие на организм меда, пчелиных продуктов и яблочного уксуса.

Как принимать яблочный уксус для похудения

Прием яблочного уксуса в незначительных дозах способствует снижению аппетита, стимулирует обмен веществ и усиливает расщепление жиров. Употребляя уксус, многие отмечали, что исчезает тяга к сладкому. Первые значительные результаты, которые приносит употребление уксуса можно отметить только через 2-3 месяца применения. Для любителей «экстренного» снижения веса прием яблочного уксуса не подойдет, поскольку, как отмечают «бывалые уксусники» , полноценный результат достижим только через 1-2 постоянного приема уксуса.

ВАЖНО: уксус должен быть исключительно натуральным, на полках магазинов можно встретить обычный столовый уксус, в который добавлена яблочная эссенция, а продается он под маркой «яблочный» , пользы от него не будет, а вот нанести непоправимый вред здоровью можно. Чтобы не ошибиться, уксус для употребления внутрь лучше приготовить самостоятельно.

Разводить уксус необходимо в пропорции 1:25, то есть 10 мл уксуса (2 ч. ложки) на стакан воды (250 мл) . Чтобы жидкость была не столь неприятной, можно добавить чайную ложку меда.

Пить полученный раствор можно только через соломинку для коктейлей, поскольку кислоты, содержащиеся в уксусе, могут разъесть эмаль зубов, после принятия жидкости необходимо тщательно прополоскать рот водой.

Для того чтобы улучшить самочувствие и повысить жизненный тонус достаточно выпивать уксус один раз вдень. Для того чтобы сбросить вес, прием раствора необходимо осуществлять после каждого принятия пищи (утром, в обед и вечером).
Sarra Miller
волосы ополаскивают)))) Они блестят потом.
Да и диета с ним хорошая- за неделю приобретаешь гастрит, еще через неделю язву- потом вообще ничего есть нельзя.))) ) Замечательная диета...
Арай Муталина
Не пейте для похудения - я так испортила себе желудок. Это же кислота.
Екатерина Мириманова "Система -60"
http://forum.say7.info/topic34149.html
http://www.dieta-da.ru/minus60.htm
При варикозе употребляют и наружно применяют
Помимо пользы для похудения яблочный уксус помогает очистить организм, обогатив его кислотами (молочной, яблочной, щавелевой, лимонной) , витаминами (А, В1, В2, В6, С, Е) , микроэлементами (калием, кальцием, натрием, кремнием, магнием, железом, фосфором, медью и серой) , ферментами, а также пектином. Всё это богатство яблочному уксусу досталось в наследство от "предков" – яблок, полезные и живительные свойства которых сомнений не вызывают. Поскольку яблочный уксус – продукт брожения яблочной массы, то и все полезные вещества из яблок плавно перемещаются в него.

Для того чтобы самостоятельно получить яблочный уксус, а затем использовать его для похудения, нужно взять необходимое количество яблок (зависит от ваших аппетитов, а также желаемого количества уксуса) , мелко нарезать их и залить сладкой (с медом или сахаром) водой так, чтобы по уровню она была выше на пару сантиметров. Затем эта смесь оставляется для брожения на пару недель, процеживается, а чистая оставшаяся жидкость должна пробродить ещё недели три-четыре банке или другой широкогорлой емкости. После этого яблочный уксус готов – именно продукт собственного производства больше подходит для похудения, поскольку вы можете быть точно уверены в его "компонентной" чистоте.

Для похудения яблочный уксус принимают следующим образом. Если вас одолевает желание просто немного снизить аппетит и ускорить обменные процессы в организме, то дозы яблочного уксуса должны быть небольшими: ежедневно по одному разу "пропускать стаканчик" воды с растворенной в ней чайной ложкой уксуса. Такие процедуры повышают тонус, улучшают самочувствие, снижают аппетит. Если же ваша цель – уничтожить килограммы, то яблочный уксус должен сопутствовать вашим завтракам, обедам и ужинам. Выпивать свой "кубок" надо за полчаса до приема пищи. Пропорции разведения те же: на каждые 25 частей воды – максимум одна часть уксуса (выходит на стакан пара чайных ложечек) . Результатов "уксусной диеты" можно ждать уже через неделю – первые килограммы уходят, аппетит снижается, а кожа становится свежее. Но для стойкого эффекта принимать яблочный уксус потребуется пару месяцев.

Яблочный уксус для похудения может применяться долго, но всегда следует помнить о возможных последствиях. Как и всякие другие "чудеса" он имеет противопоказания и свои минусы. К их числу следует отнести то, что, несмотря на обилие полезных компонентов, это всё-таки уксус, то бишь – кислота. А любая кислота способна вывести из строя слизистую желудка, истончить эмаль зубов. Кстати, именно поэтому рекомендуется употреблять чудо-напиток через тоненькую трубочку и после еды полоскать рот – так зубы будут меньше страдать от "уксусной" диеты.