Коррекция веса
как пить ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС?
знаю, для поддержания фигуры пьют яблочный уксус, а как его пить кто - нибудь знает???
нахаляву
НЕ есть факт, что это надо делать:
Я нашёл статью про уксус яблочный
"Правда ведь – ничего на свете лучше нету, чем худеть без утомительной диеты? Но разве так бывает? Оказывается, да. И рецепт прост: надо пить… яблочный уксус. Руки уже сами потянулись к кухонному шкафу? Погоди, сперва узнай, что к чему.
В яблочном уксусе есть и полезные для организма кислоты, и минеральные вещества и микроэлементы, и целый ряд ферментов. Кроме того, он содержит ценное балластное вещество – пектин и сильнейший антиоксидант – провитамин А.
Отсюда и все замечательные свойства яблочного уксуса: он способствует расщеплению жиров и углеводов, снижает аппетит и тягу к сладкому, очищает и тонизирует организм, и это еще не все… Список можно продолжать очень долго.
Когда будешь покупать этот продукт в магазине, обрати внимание на то, чтобы в его составе было указано: «Яблочный уксус» – и ничего больше! Никаких добавок – только тогда результат будет таким, как надо.
Кубок Клеопатры
Еще в Древнем Египте красавицы ухаживали за кожей с помощью яблочного уксуса. А царица Клеопатра благодаря ему сохраняла прекрасную фигуру: на пирах она наслаждалась изысканными яствами, ни в чем себе не отказывая, а в конце трапезы служанки приносили ей кубок, наполненный яблочным уксусом пополам с водой. Царица выпивала «снадобье» — и ничего из съеденного ею не откладывалось в виде жировых складок на талии.
Недаром яблочный уксус традиционно присутствует в кухнях многих стран: им заправляют салаты, используют в качестве приправы к самым разным блюдам, готовят на его основе соусы. Ешь – и не толстеешь. Не жизнь, а мечта!
Пей, но знай меру
Если ты хочешь просто немного «почистить» организм, то достаточно пить яблочный уксус один раз в день, утром, до еды. Столовую ложку уксуса надо развести в стакане теплой воды.
А чтобы избавиться от лишнего веса, эту же смесь нужно пить три раза в день за полчаса до завтрака, обеда и ужина. При желании можно добавлять в питье чайную ложечку меда.
Выпив раствор яблочного уксуса, прополощи рот водой, ведь уксус разъедает эмаль зубов так же, как и любая другая кислота. И, конечно, он противопоказан тем, кто страдает гастритом и повышенной кислотностью.
Пронизывающий кожу…
Если пить яблочный уксус регулярно, то уже через пару недель ты заметишь, что твоя кожа выглядит лучше. Неудивительно, ведь она отражает общее состояние организма! Но чтобы усилить этот эффект, можно применять яблочный уксус наружно. Он стимулирует циркуляцию крови в капиллярах, пронизывающих кожу, уничтожает бактерии. Мало того – органические кислоты, содержащиеся в нем, разглаживают морщинки! Не подойти он может разве что тем, у кого кожа отличается повышенной чувствительностью.
Протирай перед сном лицо яблочным уксусом – и ты избавишься от прыщиков. Еще им рекомендуют растирать «проблемные» места – те, где есть целлюлит и растяжки. И, наконец, если добавить в воду, когда принимаешь ванну, пару стаканов яблочного уксуса, то кожа после такой процедуры будет гладкой и мягкой. "
Я нашёл статью про уксус яблочный
Кубок Клеопатры
Пей, но знай меру
Пронизывающий кожу…
Стакан воды+1ст. л-уксуса+1ч. л. -меда
Рецептов использования яблочного уксуса для похудания много. Приведем некоторые из них (взято из переписки в интернете) :
1. Из газеты "Худеем вместе":
"Худеть с помощью яблочного уксуса довольно просто. Пейте перед едой стакан воды со столовой ложкой яблочного уксуса и половинкой чайной ложки меда. Летом напиток можно украсить льдом, а зимой немного подогреть - и вкусно, и эффект лучше, чем от традиционного чая или кофе, не говоря уж о пересахаренных газировках".
2. Рецепт - для бодрости:
Утром, сразу после подъема, на голодный желудок ежедневно выпивать 1 столовую ложку яблочного уксуса, предварительно смешав его с раствором из 1 чайной ложки меда и стакана воды комнатной температуры.
3. Просто стакан тёплой воды с растворённой в ней столовой ложкой яблочного уксуса (без меда) , принятый с утра на голодный желудок, помогает потерять вес, придаёт энергию и способствует пищеварению.
4. Чтобы избавиться от лишнего веса, надо употpеблять одну дозу яблочного уксуса (2 ч. л. на стакан воды) за завтpаком, втоpую - на ночь, а тpетью - в любое удобное вpемя.
5. Можно использовать яблочный уксус в приготовлении самых разнообразных соусов к картошке, овощам, мясу, рыбе. Яблочный уксус и просто уксус еще хороши для профилактического споласкивания овощей и фруктов (особенно в жаркую погоду и в регионах желудочно-кишечных инфекций) и для вымачивания мяса.
Предупреждение! После принятия раствора яблочного уксуса не забывайте прополоскать рот, так как уксус разъедает эмаль зубов так же, как и любая другая кислота. Конечно тем, у кого гастрит и повышенная кислотность, вряд ли стоит ли пить яблочный уксус.
По поводу результатов применения яблочного уксуса для похудания мнения противоречивые: одни его настоятельно рекомендуют, другие утверждают, что от него толку никакого. С помощью яблочного уксуса некоторые женщины сбрасывали по несколько кг за месяц: разумеется при условии разумного калоража и исключения сдобы и жирного мяса. У некоторых даже после пары недель приема яблочного уксуса очень улучшалась кожа лица. Но есть женщины, выпившие его литров десять - и безрезультатно.
Есть и такой отзыв: "С уверенностью могу сказать (на собственном опыте) , что уксус можно заменить яблочным соком (свежевыжатым или консервированным без сахара, в трехлитровых банках продается) . Эффект тот же. "
А есть и ярые противники яблочного уксуса. Например, Анатолий Маловичко в книге "Советы полным и худым. Спасательный баланс гормонов" выступает категорически против этого средства для похудания (стр. 36-37) и пугает тяжелыми последствиями длительного применения яблочного уксуса, вплоть до легочных недугов.
Газета "Худеем вместе" также советует использовать уксус для растирания: "Яблочным уксусом полезно растирать тело снаружи - области целлюлита или растяжек. Такие растирания придают коже свежесть и гладкость, помогают уменьшить объемы".
Все верно - еще древнеегипетские женщины пользовались им для ухода за кожей. Органические кислоты (лимонная, гликолевая, уксусная) при наружном использовании разглаживают морщинки. Кроме того, яблочный уксус - это эффективное противогрибковое и противовоспалительное средство. В военное время уксус использовался для борьбы со вшами.
Еще один рецепт наружного использования яблочного уксуса:
Если вы сильно устали, разведите 2 столовые ложки яблочного уксуса в большом стакане холодной воды. Разотрите этим раствором все тело, одновременно массируя руками.
Яблочный уксус полезен и в качестве добавок при принятии ванн. Хорошо помогает яблочный уксус против тяжести в ногах, если набрав его в ладонь (неразбавленным) , растереть им ноги. Слабый раствор яблочного уксуса - хорошее средство для ополаскивания волос и вагинального душа. Но слабый раствор!
Ну что ж, если ваша кожа спокойно переносит уксус - растирайтесь. Но у лиц с чувствительной кожей это может вызвать раздражения. И помните: рН нормальной кожи - 5,5, т. е. слабокислый, и сильнокислые длительные при
1. Из газеты "Худеем вместе":
2. Рецепт - для бодрости:
Столовая ложка на стакан воды. .Похудеешь, побледнеешь, синяки под глазами приобретешь. В 19 веке барышни пили уксус для томности и больного вида. Модно это было тогда. А сейчас - мода изменилась. Так что, может быть. не стоит?
На халяву...
Не пей никогда. Желудок посадишь и кучу болезней найдёшь. Пить советуют те - кто этого никогда не делал. Не верь, а просто не доедай в тарелке четверть еды и старайся не кушать поздно вечером, больше просто гуляй и ходи.
надо разбавлять водой, но лучше не пей-найди др. диету, все-таки уксус-это не то, что пьют. побереги желудок.
Дурацкая диета. может, кому и подходит, но я такиъх не видела....
Юлечка, пить любой уксус очень вредно... Запомни это, ты нарушаешь водно-солевой баланс своего организма и можешь вызвать в нем необратимые реакции.. и потом уже ничего не поможет... Здоровый образ жизни-8 часов сна, суп и каша, много читать, работать, находиться на свежем воздухе, позитивное мышление и все!!!! Это сказки, что уксус помогает... плохие сказки... пьют и пили горечи для улучшения обмена веществ=-к ним относятся специи.... настойки полыни, тысячелистника, пижмы-что является и желчегонным... чистит печень, кишечник от гельминтов и улучшает обменные процессы.. НО не уксус...
чайная ложка на стакан воды
Сама пробовала -ерунда это все Лучший совет дала Фаина Раневская^ Жрать надо меньше^ Трудно, но иногода получается
Чайная ложка на стакан воды, но если повышенная кислотность желудка, этого делать нельзя.
не вздумай подохнуть захотела? если только самодельный . не слушай никого
Разводят 1:1 с водой.
вот так - ап :-) и всё
я пью так: на стакан воды 2ч. ложки ябл. уксуса, 1 ч. ложка меда, принимать утром натощак
а я пила уксус после еды 2 чайные ложки на стакан воды, мне помог. за месяц похудела на 6 кг!!
если хочешь похудеть то проще всего попробуй хотябы не завтракать!!!
Лучше пейте воду на тощак и в течение дня. Вообще человек должен выпивать по 30 мг воды на кг веса. Это не считая соков, чая, кофе, бульонов и т. д. Правильный водно-солевой и кислотно-щелочной баланс - вот лучшая диета и основа здоровья. А уксус - это кислота. В нашем рационе и так много кислотосодержащих продуктов!
Только вот и воду нужно пить правильно: ни в коем случае не вместе с едой и не сразу после еды. А только перед за минут 30-40 и спустя час, полтора.
*гульназка *
Спасибо Анара получил 4 письма с книгами о воде и мне ТЕПЕРЬ СТАЛА ПОНЯТНА.. ГЛУБИНА И КОМПЕНТЕНТНОСТЬ ВАШИХ ОТВЕТОВ.
может как то по другому худеть...?
Ксения Быканова
Нет, нужно обязательно расхреначить жилудок!
1 стакан с вадой налей 1чайную лошку уксус 3раза в ден до еди