эффективный комплекс, при регулярных занятиях помогут решить проблему через 2-3 месяца.
1. Простые скручивания
Примите исходное положение: лежа на полу, ноги согнуты в коленях, стопы на полу, мяч зажат между колен, плечи при этом не касаются пола. Руки не сцеплены, а просто касаются затылка с двух сторон, локти разведены в стороны, от подбородка до грудины можно поместить кулак.
На выдохе старайтесь мышцами живота оторвать лопатки от пола, то есть, как бы скрутить себя. На вдохе опускайтесь вниз, возвращаясь в исходное положение.
Упражнение выполнять не менее 16 раз, постепенно увеличивая количество повторов в каждом подходе [1].
2. Скручивания с мячом в руках
а) Исходное положение аналогично упр. 1, руки с мячом выпрямлены за головой, ноги согнуты в коленях.
б) На 4 счета поднимайте вверх и фиксируйте корпус в следующей последовательности: шейный отдел, грудной, поясничный и крестцовый.
в) после того, как вы поднялись вверх, выпрямите спину и потянитесь мячом вперед.
Опускайтесь на пол в обратной последовательности, округляя спину и напрягая мышцы пресса на 4 счета. Повторите упражнение 10 раз.
3 Боковые скручивания
а) Исходное положение: лежа на боку, одна рука за головой, другая на полу перед собой, мяч зажат между стоп.
б) Мощным усилием поднимите обе ноги и одновременно плечевой пояс. Постарайтесь подтянуть колени к груди.
Повторяйте упражнение не менее 16 раз на каждом боку.
4 Диагональные скручивания
а) Исходное положение: лежа на спине, плечи оторваны от пола. Зафиксируйте прямой угол между голенью и бедром.
б) Сделайте диагональное скручивание: потянитесь плечевым суставом к колену противоположной ноги. Повторите то же самое в другую сторону. Выполните 16-20 повторов в каждом направлении.
5 Обратные скручивания
а) Исходное положение: лежа на спине, руки вдоль тела, ладони вниз.
б) Усилием мышц живота оторвите таз от пола и постарайтесь положить бедра на грудь. Движение выполняйте на выдохе. Возвращаясь в исходное положение, сделайте вдох. Не поднимайте себя за счет раскачивания ног. Для увеличения нагрузки можно держать мяч между коленями. Выполняйте упражнение 12-16 раз.
6. Круговые движения ногами
а) Исходное положение: сидя на полу, опора на предплечья, спина прямая, плечи опущены вниз. Ноги поднимите вертикально вверх.
б) На 2 счета медленно опустите ноги вниз, не расслабляя мышцы спины.
в) На 3-й счет согнуть ноги в коленном суставе и подтянуть их к корпусу. На 4-й счет вернуться в исходное положение.
Сделайте 5 повторов в одном направлении и 5 - в обратном. Увеличивайте количество повторов с каждым разом.
Совет: новички могут выполнять упражнения только по одному подходу. Тем, кто уверен в своих силах, можно увеличить количество подходов до двух.
[1] - Подход – это цикл из нескольких повторов того или иного упражнения. Если нагрузка кажется недостаточной, можно несколько секунд передохнуть, а затем выполнить еще один подход.
Коррекция веса
Эффективный способ убрать живот после родов за короткий промежуток вреиени (месяц)?
до 40 дней обтянуть бондажем, идет усиленное сокращен матки
Велотренажер или беговая дорожка, после - сразу пресс.
А вообще я делаю так: вдох - живот в себя, выдох - живот не выпячиваем, а как бы держим в напряге. Приучай "его" всегда быть в тонусе! Мыцщы постепенно тренируются и он уходит.
не просто эффективный, а очень эффективный метод:
груз (я брала блин от штанги-20кг) на живот и делаешь резкие выдохи, поднимая груз мышцами живота на сколько можешь. медленно опускать... и так сколько можешь. .
живот подтягивается на глазах.
кормящей матери физические нагрузки и диеты противопоказаны...
1. Проконсультируйтесь с врачём.
2.Потихоньку начните со временем делать упражнения, затем запишитесь в фитнес клуб поддержуйте себя в форме. Успехов. Время и труд всё перетрут!
Работа с мышцами брюшного пресса
Форма живота зависит от толщины жирового слоя и состояния мышц брюшной стенки. Нормой считается состояние, когда брюшная стенка выпячивается совсем немного, и живот остается плоским. Слабость этой группы мышц приводит к образованию выпяченного или отвислого живота. Повысить их тонус помогут физические упражнения для проработки мышц брюшного пресса, которые разделяются на четыре вида:
• Работа ногами при неподвижном туловище - поднимание и опускание, сгибание и выпрямление, перекрестные, круговые движения и т. п. Эти движения укрепляют нижний отдел мышц брюшного пресса.
• Работа туловища при неподвижных ногах - поднимание, опускание, повороты туловища и т. п. Таким способом укрепляется верхний отдел мышц брюшного пресса.
• Одновременная работа туловищем и ногами - в движение, как правило, включаются большинство мышц брюшного пресса.
• Перекрестная работа туловищем и ногами. Нагрузку при этом получают косые мышцы живота, образующие боковые мышечные стенки брюшной полости.
Делая упражнения, нужно помнить, что мышцы брюшного пресса с одной стороны прикреплены к нижним краям ребер, а с другой - к тазу. Поэтому, поднимая ноги, необходимо поднимать и таз. При выполнении комплексов лежа на спине и поднимая колени к животу, не ленитесь отрывать от пола таз, приближая колени ко лбу. В висе на перекладине или шведской стенке также нужно подтягивать колени к груди, поднимая таз.
Упражнения для плоского живота
Итак, вы восстановились после родов и готовы к формированию плоского живота. Как и где лучше заниматься? Для работы над собственным телом нет единых правил и рекомендаций. Существуют разные способы, из которых надо выбрать подходящий для себя, или совместить сразу несколько методов.
Шейпинг
Цель шейпинга - совершенствование фигуры с помощью упражнений, заимствовавших все лучшее из аэробики и атлетической гимнастики. Поклонников таких занятий часто называют скульпторами своего тела. В этом сравнении точно схвачена суть тренировки - направленное воздействие на различные мышечные группы, поэтому помимо живота укрепляются мышцы спины, рук и ног.
Занятия шейпингом проводятся в спортивных клубах, где набираются группы, для занятий в разное время под руководством инструктора.
Для молодой мамы этот вариант имеет свои плюсы и минусы. С одной стороны, регулярные занятия в клубе позволят ей как минимум 2 раза в неделю 40-50 минут заниматься своей фигурой. С другой стороны, все то же отсутствие времени и различного рода непредвиденные обстоятельства могут помешать регулярно посещать эти тренировки, поэтому возможно предпочтительней для вас окажется другой вариант.
Упражнения для плоского живота
Шейпинг
Я носила сразу после родов, джинсы, которые на мне застегивались с трудом, ходита в них весь день, сама не заметила как живот исчез
Во вторник, зайдите ко мне в мой мир и в моём блоге будет выложена ссылка на комнату, где будет ведущий врач мира доктор Миллер из США отвечать на подобные вопросы и вы сможете получить професиональный ответ! Он этим занимается 20 лет
УДАЧИ!