Коррекция веса

Скажите вот мой рост 160 см а вес должен быть каким? 60 кг?

По норме да, но так как ты девушка, то в районе 55 будет достаточно =)
а вообще, главное, чтоб себе нравилась =)
Марина Боровик
Лучший ответ
Меньше 54 кг. худеть нельзя, будут проблемы со здоровьем. Идеальна середина между 60 кг. и 54 кг. т. е. 57-58 кг.
Оксана Бойчук
На самом деле байки о том, что от Роста отнимаем 100-120 и получаем идеальный вес - байда, ибо.. .

все зависит от того, насколько много весит костяк, мышечный корсет.

А это у каждого индивидуально.

Бывает люди 80 кг. выглядят уже чем 60 только из-за своих специфических особенностей. Так что не надо париться.
Мария Попова
нет 60 вы будете полновата.. . 50
Евгения Стрих
нет, 50.
по всей сути да, это как раз самый отличный вариант.
Все зависит от того насколько ли тяжелые у вас кости, занимаетесь ли вы спортом, избыток или норма воды в организме и т. д. У меня есть знакомая у которой при одном и том же весе разные объемы тела в см, после того, как она начала заниматься спортом, объемы ушли на 10 см везде, а вес тот же, просто у нее появилась мышечная масса, а она тяжелее жира. Так что сложно сказать 60 для вас норма или нет.
На галя ру не пробовали подсчитать массу жира в организме?
Luba Sulimenko
55 нормально! у меня тоже рост такой же!
около 60 да
Ангел А