Коррекция веса
диетресса
не могу в интернете найти отзывы по применению этого препарата... кто-нибудь пробовал? кто что вообще слышал о нем?
почитайте здесь http://dietressa.ru/reviews/
Препарат принимают сублингвально по одной таблетке (держа во рту до полного растворения) от 2-х до 4-х раз в сутки, за 15-30 минут до принятия пищи.
Условия хранения: препарат Диетресса хранят в защищенном от света месте, при температуре не превышающей 25 °C.
Отпускается из аптек без рецепта.
Фармакодинамика: через механизмы аллостерической модуляции препарат активизизирует каннабиноидный рецептор CB1, что приводит к повышению его чувствительности к эндогенным каннабиноидным нейропептидам. Результатом является нормализация эндоканнабиноидной регуляции мезолимбической системы, в том числе центра насыщения в гипотоламусе. Экспериментально установлено, что при введении препарата животным наблюдается отказ от самостимуляции центра латерального гипотоламуса, свидетельствующий о достижении насыщения системы позитивного эмоционального подкрепления, снижении эйфоригенной значимости пищи.
Прием средства приводит к уменьшению потребления пищи и связанному с этим снижению веса, без тормозящего, или стимулирующего воздействия на высшую нервную деятельность. Терапевтический эффект снижения веса связан не только с центральными, но и периферическими механизмами – происходит воздействие так же и на каннабиноидные рецепторы адипоцитов (жировых клеток) , активации в них процессов основного обмена.
Средство не приводит к привыканию, лекарственной зависимости, не обладает наркогеннми свойствами.
Фармакокинетика: Уровень чувствительности имеющихся на данный моммент физико-химических методов анализа (методы газожидкостной хроматографии, высокоэффективной жидкостной хроматографии, техника хромато-масс-спектрометрических измерений) не достаточен для надежной оценки концентрации сверхмалых доз антител в биологических жидкостях, органах и тканях, что не позволяет выполнить изучение фармакокинетики препарата.
Показания к применению препарата: курсовая терапия пациентов с избыточной массой тела или ожирением I-II степени (при индексе массы тела, превышающем 25 кг/м2) в сочетании с соблюденим умеренно гипокалорийной диеты.
Противопоказания к применению:
индивидуальная гиперчувствительность к компонентам препарата.
Диетресса не рекомендуется применять у пациентов до 18-ти летнего возраста, в связи с отсутствием надежных данных по эффективности и безопасности для этой возрастной группы. Так же не изучалось применение средства при гестации и кормлении грудью . При необходимости приема средства следует оценивать соотношение риск/польза.
Схема применения и дозы: . На один приём - 1 таблетка (держать во рту до полного рассасывания) . В день от двух до четырех приемов за 15-30 минут до еды.
Желательно сочетание курса лечение с соблюдением умеренно гипокалорийной диеты. Длительность курса – до трех месяцев. При возникновении необходимости курс может быть возобновлен.
Негативные побочные действия при использовании средства по указанным показаниям и в терапевтических дозировках не выявлены. Возможны реакции индивидуальной гиперчувствительности к компонентам препарата.
Отпускается из аптек без рецепта.
Противопоказания к применению: