Коррекция веса
Девочки расскажите про Боннский суп?
А именно, не сам рецепт, а кто на сколько похудел? И вообще как это все дается?? и является ли эта диета самой эффективной?
Рецепт Боннского супа
-------------------------------------------------------------------------
Боннский суп необходимо готовить сразу на два - три дня. Для этого необходимы шесть морковок, два красных болгарских сладких перца, шесть луковиц, средний кочан капусты, свежий укроп, пучок сельдерея, перец.
Морковь и луковицы очистить и нарезать большими брусочками, положить в кастрюлю, добавить сельдерей и воду и варить 10-15 минут, после чего овощи вынуть. Капусту и перец нарезать и добавить в готовый овощной бульон, варить еще десять минут на сильном огне и далее до готовности овощей на слабом огне. Приправить лавровым листом и перцем. Диетический Боннский суп готов. Его можно есть столько, сколько захотите, но питаться только им не следует.
Меню диеты Боннский суп на неделю
-----------------------------------------------------------------------------------
День первый: суп и фрукты, исключая бананы. Сок клюквенный, кофе или чай без сахара.
День второй: суп и сырые или консервированные овощи, к ним необходимо добавить любую зелень. Не следует употреблять кукурузу, сушеные бобы, зеленый горошек. Пить только чистую воду. Разрешается в обед скушать картошку запеченную с маслом.
День третий: cуп Боннский, овощи и фрукты (кроме бананов, печеной картошки и бобовых), пить только воду. К концу третьего дня вы похудеете на два три килограмма.
День четвертый: cуп, овощи, фрукты (вместе с бананами – две –три штуки), пить воду и снятое молоко.
День пятый: суп, 300-600 грамм говядины, помидоры, шесть-восемь стаканов воды.
День шестой: суп, говядина, листовые и корневые овощи, чистая вода. Исключается печеный картофель.
День седьмой: суп, овощи, фруктовые соки без сахара, отварной коричневый рис. В суп можно добавить всевозможные пряности. Пить не газированную воду.
Если Вы семь дней будете соблюдать диету, то похудеете до 9 килограмм.

Меню диеты Боннский суп на неделю

Ешьте супчик каждый раз, когда почувствуете голод. Если излишеств было не так много, вполне возможно, что трех дней вам будет достаточно для того, чтобы привести себя в форму.
Для начала лучше сварить половинку порции (или даже четверть) ! Если до сих пор вы не употребляли сельдерей, сначала обязательно понюхайте его на рынке, пахнет он достаточно интенсивно. Не вызывает ли запах отвращение? Не воспринимайте приведенный рецепт как догму. Скорее, как основу для кулинарной фантазии - можно варьировать соотношение продуктов. Класть поменьше лука или, наоборот, побольше. Уменьшить количество капусты, положить два помидора, а не шесть и. т. д. Не ленитесь готовить - свежий супчик всегда вкуснее.
Главное правило диеты: не пытайтесь хитрить и питаться только «дополнительными продуктами» из списка. Основную часть рациона должен составлять именно суп, в котором обязательно (!) наличие петрушки и сельдерея. Если сельдерей - не ваш фаворит, кладите побольше петрушки!
Вы имеете полное право пить все виды чая (без сахара) , кофе без молока (тоже без сахара) и негазированную воду в любых количествах. Под запретом покупные соки из-за повышенного содержания в них сахара. Если совсем невмоготу, утром до 12 часов, можете позволить себе 1 дольку горького шоколада с чаем или кофе. Солить супчик можно! Но только чуть-чуть и только в тарелке, непосредственно перед едой.