Коррекция веса
Вес 41 при росте 168-169 нормально?
Очень-очень мало.
надо поправляться, это точно.
Ещё кг 5-10 и будет самое то.
Как раз анорексичка и есть.
Как распознать анорексию? Перечисляет врач-психотерапевт Дмитрий КЛЕВЦОВ
Девушка планомерно теряет килограммы.
Жировая складочка на животе становится меньше минимальной нормы - 1 см.
Не уходит азартный интерес к диетам, которые все «обязательно надо попробовать» .
Несмотря на болезненную худобу, постоянно жалуется на лишний вес.
До бреда зациклена на отказе от еды. Набранные 100 граммов приводят в ужас!
Наблюдается перманентная депрессия.
Есть проблемы с противоположным полом. Боится, что парни посчитают слишком толстой.
Нарушается менструальный цикл.
Человек на глазах «глупеет» : все былые интересы утрачены. В голове только одна мечта - еще похудеть.
КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА
Николай ПУГАЧ, психотерапевт: «Это так же трудно лечить, как наркоманию»
- Анорексия сродни зависимости, как алкоголизм и наркомания. Не все алкоголики и наркоманы излечиваются. Удастся ли вылечить анорексию - зависит от ее причин. Эта болезнь - последствие самого разного рода заболеваний. Она может быть проявлением шизофрении или последствием невроза, психологической проблемы, стресса. В зависимости от причин и исход анорексии разный. Это состояние сложно поддается коррекции. Если корни болезни в шизофрении, переубедить человека в его идее похудения практически невозможно. На добровольное лечение он не пойдет. А принудительно - нужно доказать через суд, что он навредит себе или окружающим.
Если причина - психологические проблемы, человек понимает, что ему нужна помощь. Главное - обратиться за ней вовремя, пока в организме не начались необратимые процессы.
Девушка планомерно теряет килограммы.
Наблюдается перманентная депрессия.
Нарушается менструальный цикл.
КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА
нормалек, красава, только думается мне ты еще маленькая возрастом
нет
недобор и не маленький
это очень мало. Даже если у вас тонкие и легкие кости, то все равно мало. норма 50-55, в зависимости от телосложения и предрасположенности!
У меня при росте 165 весила 55 кг. так на мне все кости прощупывались. .
старая таблица, отними от роста 110.. устарела, давно новые врачебные стандарты
маловато будет, но были бы кости, мясо нарастет, со временем.
Там щупать надо или смотреть-а на слух почти мешок сахара-вроде нормально
шкливотааа
Это по моему мнению дистрофия.
прости, но ты сильно больная анорексичка!
у меня рост 168. вес 48 и я понимаю, что это очень мало и что мне нужно поправиться
нет конечно вы должны весить более 50 кг
смотря кто: парень или девушка, хотя для обоих не нормально. Для девушки это не так плохо, но все же, недостаток веса.
очень мало..
Вот неплохой калькулятор веса https://rost-ves.ru/info-169-41, вообще ваш вес не очень
это не есть нормально... у вас истощение
Нет, вес не правильный: -) придется вместо фруктов чуть мучного поесть и на диване полежать
Вообще ненормально
для женщины нормальный вес - это рост минус 110. значит, вы должны весить 58-59 кг.
нет
вы для нормы должны иметь 58-59кг ...сами думайте нормально или нет?!