Коррекция веса

Правда ли, что от яблочного уксуса худеют? и как он вообще на здоровье влияет ?

Я сама в молодости худела с помощью уксуса, только надо брать хороший, он светло-зеленого цвета. Разводила с водой и сахаром и пила, Он снижает аппетит. Реально похудела! Но думаю, что его нельзя пить при повышенной кислотности желудка.
Ирина Хлыстова
Лучший ответ
http://www.galya.ru/cat_page.php?id=5832
почитайте., но есть противопоказания.
Пила яб. уксус с минералкой и медом, но у меня аллергия
получилась от меда, но эффект был.
Уксус раньше дамы пили не для того, чтобы похудеть, а чтобы цвет лица был бледный. Это считалось загадочным - томная бледность на лице. А раньше, чем похудеть, Вы можете и язву желудка заработать! Не надо его пить - ни яблочный, ни винный. Это все советы домрощенных экстрасенсов, которые еще мочу пить рекомендуют...
Ева Горк
Яблочный уксус выводит шлаки из организма. и да. худеют
A S E M ..............
Как вкусовой продукт, яблочный уксус улучшает качество и биологическую ценность пищи. Используется как незаменимый компонент в некоторых продуктах (приправы, майонезы, консервы) , ароматизатор и подкислитель в пище, консервант, а также в мариновании.

Также широко применяется в быту и промышленности как терапевтическое средство и средство ухода. Благодаря высокому содержанию калия и минеральных веществ, он применяется при профилактике различных заболеваний, а также в животноводстве, птицеводстве и звероводстве. «Яблочный уксус способствует сжиганию жира в организме, уменьшая тем самым его отложение, и снижению веса. Но о научных исследованиях по этому поводу ничего не известно. » «… такая дозировка, как столовая ложка, разбавленная водой, вряд ли причинит ощутимый вред вашему здоровью. Но не забывайте, что уксус, как любая другая кислота, разъедает кислотно-щелочную среду желудка (если принимать его натощак) , тем самым нанося вред слизистой оболочке желудка, а также эмали зубов. Так что после принятия уксуса нужно обязательно прополоскать рот. Долгое время принимать яблочный уксус тоже не следует. »

«Самой распространенной дозой для оздоравливающего эффекта является одна кофейная ложка уксуса и столько же меда, разбавленных в теплой воде за полчаса до еды 2 раза в день. Такая доза предписывается даже людям с повышенной кислотностью. Дешево и сердито, да к тому же очень вкусно. Но не пытайтесь увеличить дозу, чтобы ускорить процесс оздоровления. Вместо пользы можно нанести непоправимый вред. Кроме того, нельзя использовать низкокачественный дешевый уксус, для производства которого используются способы ускоренной ферментации. Такой уксус также не принесет пользы.»
Марина Бабич
Да, правда, но гастрит в этом случае вам обеспечен наверняка.
не надо таких крайностей, ты ведь симпатичная девушка.

лучше заняться спортом, вести более менее нормальный образ жизни и почаще на природе бывать. бегом займись летом.
Ботагоз Astana
Пейте уксус, ешьте мыло, и вас точно перестанут волновать проблемы лишнего веса))))
Ольга Грошева
Не знаю, я года три назад пила - мне не помогало, только пищевод с желудком отравляла. Хотя, наверно надо сочетать с диетой, я тогда не сидела на диете как сейчас, но вот вкус! Вкус меня яблочного уксуса убивает!
Я думаю правда (на себе пока не пробовала) , только уксус надо употреблять самодельный, а не тот что стоит на полках в магазине. От покупного уксуса только язву заработаешь, а лично приготовленный - он совсем другой.