Коррекция веса

Почему я не толстею?

Здравствуйте. Мне 15 лет, мой рост-180 см. , вес при нем-63 кг. У меня такая проблема, ем очень много (по 5 раз в день, плюс перекусы) , но не толстею. Помогите, как мне набрать хоть немного массы? =(
Во-первых, конституция такая (худощавое телосложение) ; во-вторых - всё действительно уходит в рост: ты еще активно растешь; в-третьих, скорее всего - много двигаешься. Это к вопосу "почему". А, ну еще возможна (но не обязательно) глистная инвазия - это надо сдать анализы и проверить.. .
Что делать, если со здоровьем всё в порядке. Массу ты можешь набрать пока только за счет наращивания мышц, но немного. Запишись в спортзал - силовые и кардиотренировки (но без перегрузки, чтобы не испортить сердце) , нормальный тренер даст правильный комплекс. Обязательно нужно укреплять мышцы спины.
И специальное питание - больше белка (налегай на творог, молоко, кисломолочку, сыр, обязательна рыба 1 раз в неделю, яйца, мясо - сколько сможешь съесть без ущерба здоровью) и углеводов - крупы (каши) , макароны, хлебобулочные изделия. Можно варенья и конфеты. Режим питания у тебя правильный. Перекусы обязательно с булочкой или пирожком. Вода между приемами пищи.
Удачи!
Умарова Рита
Умарова Рита
644
Лучший ответ
В рационе должно быть достаточное колличество белка (мясо, рыба, яйца, море продукты и тд) + спорт = мышечная масса, а не пресловутый жир в виде толстею.
Анна Ситникова
Анна Ситникова
14 261
кушай и сразу спать
попробуй детское питание! (порошок именно. в любом супермаркете есть) раза 4 в неделю. действенно! несколько человек советовали!!
А зачем? Чтоб потом худеть ?
Ещё успеешь!
Возможно, вы ведете активный образ жизни?
По поводу питания, хочу даиь совет:
Нужно есть больше на ночь и есть елу с большим содержанием жиров и углеводов, меньше белков и пейте больше воды
От этого все толсьеют, насколько я знаю
Лариса
Лариса
209
Советую не делать операцыи не надо толстеть
пиво пей
потому что глисты