Коррекция веса

Можно ли похудеть в верхней части ног (ляжках) если строение тела не позволяет???

Давно хочу щель между ног, начала бегать месяц назад, но от родителей мне достались не такие уж и худые ноги.
У меня есть 2 сестры у одной такие же ноги как у меня, но она бодибилдер, а у другой очень худые и есть эта щель, может и у меня что нибудь получится?
(Только не придирайтесь к словам пожалуйста. мне нравятся худые ноги! )
Спасибо.
Дело в том, что невозможно похудеть в конкретных частях тела отдельно от остальных. Худеть придется всем телом. Для этого нужно начать правильно питаться и тем самым сбросить лишний вес.
А скорректировать форму ног и образовать ту самую "щель" вам помогут упражнения для внутренней части бедра.
Упражнение для внутренних мышц бедер на основе приседаний

Это упражнение лучше всего подходит для новичков, оно очень простое и в нем легко контролировать интенсивность нагрузки.

Исходная позиция - стоя, ноги развернуты пятками друг к другу на большом расстоянии, так, чтобы ступни образовывали одну линию (2-я танцевальная позиция) , руки на поясе. Из этого положения производятся приседания вниз. Опускаться необходимо как можно ниже, но при этом так, чтобы колено ни в коем случае не выходило за линию пальцев ног. В случае, если Вы еще можете опуститься ниже, а колено уже слишком сгибается – нужно просто расставить ноги пошире. При этом очень важно следить за тем, чтобы на протяжении всего занятия стопы сохраняли исходную позицию – были обращены пятками друг к другу и образовывали 1 линию.

Рекомендуемое количество повторений – 2-3 подхода по 24-32 раз (3 или 4 восьмерки) .

Упражнение для внутренней стороны бедра с отведением ноги

Это одно из самых эффективных упражнений. Оно подходит для разного уровня подготовки, и отличается исходным положением и количеством повторений.

Исходная позиция – лежа на боку, ноги одна на другой, спина и колени прямые. Нижнюю руку подкладываем под голову, а верхнюю – выставляем вперед для равновесия. Верхнюю ногу сгибаем в колене и выставляем вперед также для баланса (новичкам можно отставлять ногу назад) . Из этого положения медленно поднимаем нижнюю ногу и опускаем обратно, не ложа на пол. Важно следить за тем, чтобы колено нижней ноги было прямым, а корпус оставался в равновесии и не заваливался ни вперед, ни назад.

Рекомендуемое количество повторов – начиная от 2 подходов, каждый минимум по 20 раз с последующим увеличением.

Упражнение для внутренней части бедер «Ножницы»

Это упражнение хорошо тем, что одновременно подкачивает не только ноги, но и нижнюю часть живота, которая тоже является весьма проблемной.

Исходная позиция – лежа на спине, ноги вместе, подняты до угла в 90, носочки натянуты, поясница прижата к полу, руки расставлены в стороны для баланса. Из этого положения медленно разводим ноги на максимальное расстояние (при этом носки на себя) и сводим их в исходное положение (носки снова натянуты) . Важно следить, чтобы угол ног и пола оставался прямым, а поясница плотно прилегала к полу.

Рекомендуемое количество повторений - 3 подхода, начиная от 25 раз с последующим увеличением.
Анастасия Шаркаева
Лучший ответ
бег тоже в меру нужен. а то мышцы дадут тоже не тот эффект который хочешь.
есть хорошее упр. - лечь на пол на спину. и ногами какбы велосипед крутить по воздуху. сначала минуту (это тоже долго) , а потом минут 10 доведи. только не сразу 10 мин- только мышцы заболят.
махи ногами в разных направлениях.
если есть возможность на велотренажере ездить- то учти- режим ставь нагрузки минимальный. тебе мышечная масса не нужна. и не думай, раз легко крутить-то без толку. крутить нужно быстро. тогда вспотеешь и мало не покажется.
в любом случае не комплексуй! и успеха тебе!
да, и можешь одевать рейтузы, лосины, что-то теплое- так эффективнее))
Можно. Я, лично, похудела, теперь ноги в верхней части намного худее стали.
Оксана Будкова
похудеть может только тело полностью, а не там где вам захочется
ты бы ещё спросила как с правой булки жир согнать)
занимайся усиленным спортом у меня появилась за лето