Коррекция веса
Уважаемые пользователи. Прошу откликнуться тех, кто принимал Ксеникал ?
Какие результаты? Помог ли? Сколько кг потеряли? Просьба не писать- " пустая трата денег " ..." жрите меньше " и подобное ...Буду признательна ответам по существу!
Итак как похудеть, что же для этого требуется? Во-первых, необходимо значительно снизить калорийность рациона. По возможности максимально ограничьте употребление в пищу жирных блюд. Помните, что один грамм жира при расщеплении в клетках нашего организма даёт вдвое больше калорий, чем один грамм углеводов или белков. Чем меньше жирных блюд в вашем рационе, тем больше шансов у вас похудеть в домашних условиях всего за одну неделю. Ограничьтесь небольшим кусочком сливочного масла для бутербродов или приготовления каши и одной-двумя ложками растительного масла для овощного салатика (полностью исключать жиры из рациона тоже не следует, так это может привести к нарушениям обменных процессов и ухудшению здоровья) . Во-вторых, категорически откажитесь от всевозможных сладостей и кондитерских изделий. У таких продуктов также довольно высокая калорийность, при этом в их составе очень много сахара. Этот углевод очень хорошо усваивается в организме и при избыточном поступлении способствует быстрому формированию избыточной массы тела, поэтому при желании похудеть за неделю лучше вовсе исключить сладкие изделия из рациона. Вполне достаточно одной-двух маленьких ложечек сахара, содержащихся в чашке чая или кофе. Если же вы любите частенько попить чая в домашних условиях или на рабочем месте – лучше наслаждайтесь этим напитком без сахара. В-третьих, старайтесь поужинать не позднее шести-семи часов вечера. В таком случае калории, поступившие с пищей в организм, успеют полностью израсходоваться и не будут откладываться в виде избыточного количества жировой ткани. Если же в домашних условиях перед сном вам невыносимо захочется покушать, то помните, что поздний ужин очень способствует увеличению веса вашего тела и появлению «лишних» килограммов. Если вы действительно желаете похудеть за неделю хотя бы на пару килограммов, то ограничьтесь употреблением на ночь стакана обезжиренного кефира – он не позволит остаться вашему желудку пустым, устранит чувство голода, обеспечит ваш организм белком и одновременно не принесет большого количества калории
Я принимала по рекомендации врача, больше 2 месяцев не смогла из-за проблем с желудком, В принципе помогает, потеряла около 3 кг.
По существу. Ксеникал - это дорогое слабительное, которое дейтсвует помимо вашей воли, то есть выделения, простите за подробности, вы контролировать не можете. Стоит оно этих мучений или нет - решать вам. Но результат похудения на ксеникале, на мой взгляд, мизерный, за месяц уходит полтора-два кг, и всё.
сотрудница на работе, пила его, чтоб похудеть - жир из попы вытекал, неприятно было после нее в туалет заходить, так как не смывалось полностью все это