Коррекция веса

Уважаемые дамы, кто пробовал худеть принимая КСЕНИКАЛ? Что скажете, помогает? как быстро?

Пробовала периодически с 2003 года. Советовал эндокринолог как безвредное средство связывающий жир и выводящий из организма.
В 2003-2004 принимала без последствий и большого эффекта, хотя вес не набирала. Вспомнила о КСЕНИКАЛЕ в 2007 году - эффект ужасный, видимо поменялся состав. Брала в разных аптеках. Слабит безобразно сильно. Очень не советую.
Оксана Бойко
Лучший ответ
сорвете себе весь организм и будете потом восстанавляваться долго
перейдите на каши и отварное мясо галеты вместо плюшек травяной чай пиво, спиртное-ни-ни - и похудеете
мужчинам проще чем женщинам
мой муж похудел со 112 до 98 перерыв на лето (отдых, хочется и поесть вкусно и выпиь винца на берегу моря-то)
а сейчас уже 95 (рост 182)
Ксеникал предотвращает усвоение жиров, но это не главный источник пополнения жировых запасов человека. Если есть сахар и мучное или попросту набивать желудок на 3000 ккал в день, то процесс будет идти только в гору, и никакой ксеникал ему не помеха. А теперь смотрим: отказываемся от сахара и мучного, следим за каллорийностью и худеем на глазах. Зачем теперь ксеникал? Да и поверьте, побочные эффекты такие, что оно в любом случае того не стоит.
Я пробовала "Гарцинию Форте", эффект потрясающий....
Лисс Ева
Слушай не знаю в серьез ты или нет
но КСЕНИКАЛ как и МАШИКАЛ как и НАСТИКАл я не употреблял и тебе не советую :)
вес не особо уменьшился, а вот неприятных ощущений выше крыши, не советую пробовать
можно иногда выпить, после праздника, не дает усваиваться жиру, выводит его из организма, а постоянно лучше не употреблять, как и любые другие средства!