Авива - это девушка?
Нет, жир не поспособствует мышцам на попе. мышцы берут энергию только из съеденного за день.
Мышцы будут зависеть только от съеденного белка и количества упражнений.
Чтобы росли мышцы надо есть больше нормы, чтобы худеть - меньше вашей нормы.
Одновременно эти два процесса не пойдут.
Попу накачать нельзя мышцы на попе очень маленькие, меньше ладони и не особо растущие, не ставьте себе такую цель. более двух см в толщину никакая мышца у девушки без стероидов не растет.
Я советую одновременно худеть и качаться, (но можно все что угодно, но это не так эффективно, и ваша первая цель, все же, похудение). Мышцы о жире не знают, а жир не знает о мышцах. Они не связаны. Главное - мозг. Он решает, что надо запустить гормоны в кровь для расщепления жира в энергию, он решает, что надо подать сигнал голода после тренировки, потому что мышце нужна глюкоза на восстановление порванных клеток. И тут вы даете голоду только правильную пищу в чуть урезанном количестве - медленные белки и повышенный белок, что худеет жир и поддерживает мышцы от истощения.
при любом снижении калорийности пищи первыми уходят мышцы, поэтому при похудении важно наверстывать упущенное, подавать сигнал мышце, что она вам нужна, пусть берет энергию из пищи.
Коррекция веса
Нужно ли худеть перед тем, как приступить к силовым тренировкам? Или лишний вес поспособствует набору мышечной массы?
Не лишний вес, а профицит калорий
Решать тебе, но на массонаборе ты еще прибавишь кг 10, то есть готовься. что еще большая тумба будешь
Сначала следует сушка, а далее набор мышечной массы, а упражнения совсем разные
Это смотря какие цели у тебя! Если хочешь набрать больше "сухой" мышечной массы, т. е. стать "качком" то да, вначале надо подскинуть лишнее! А если ты хочешь только увеличить силовые результаты в упражнениях, то можно и не скидывать, если внешний вид не так важен - полно пузатых лифтеров и стронгменов!
Анжела Самойлюкова
Если честно, мои знания на эту темы очень скудны, но это Вы уже поняли ахахахаха
Возможно это прозвучит глупо, но... не может ли лишний жир уйти во время сушки? Хочется накачать ноги и, соответственно, ягодицы.