Коррекция веса

Нормальный ли вес при моем росте?

Мне 12 лет, рост 160 - а вешу 38 кг. Мама говорит - что я нормальная, но мне все ровно не нравится что я такая худая (хотя кушаю много). Мне очень обидно- все обзывают "анорексичкой" ,хотя я не чем не болею (я ходила к врачу- у меня все в норме по состоянию здоровью). Так вот - нормальный ли вес у меня при моем то росте? Если нет, то сколько мне нужно набрать кг чтобы я не выглядела такой худой?
Irina Apke
Да, действительно необходимо немного набрать вес.
Хотя б до 45-50 кг в конкретном случае)

Но необходимо ориентироваться в первую очередь на соотношение мышечной и жировой массы тела, тип телосложения, возраст, а уже потом на показатели ИМТ и некоторые другие показатели/данные.
Ольга Зайцева
Лучший ответ
Ты растешь, поэтому ничего придумывать не нужно, кто-то опережает, кто-то запаздывает, позже все нормализуется.
Lisa Windrom
У тебя метаболизм хороший, вес маловат но норм
Наслаждайся тем, что худая.
ну судя по цифрам нормальный вес, не знаю почему тебя так называют.
Марьяна Зуб
Плохой. 45 нужно хотя бы весить
Почитал ответы например какаято Даша написала: " у меня тоже самое" как может быть тоже самое если рост 151 вес 39 кг? Такие глупенькие. Врят ли это связано с кормлением грудью (чушь какая то).
Для 12 лет это норм будет лет 16 будешь повыше чуть или не чуть и вес побольше будет.
Не жри вредного ничего чтобы догнать вес иначе лет в 18 поймёшь что была дурой будет язва и будешь 100 кг из за нарушения обмена веществ. Не воспримишь мой ответ всерьёз время пройдёт быстрее и неуспеешь оглянуться как 100 кг будешь.
У меня тоже самое, это означает, что тебя мама долго грудью кормила (лично меня до 3 лет) ну конечно у меня рост 151 см, а вес 39 кг.
Прости, но в твоём то возрасте, это не нормально, лучше сходи к врачу, у тебя может быть Анорексия! :( .-.
Мне тоже 12 лет, рост: 167, вес: 51.
Мама говорит у меня рост + вес + тяжёлое кости :D
Это дефицит веса 100%. Ты должна весить, примерно, 50кг.
Я обычно считаю по формуле: Нормальный вес = Рост (см) -110
Херась ты высокая, попробуй много хавать жирного надо 44-47
Irina Apke Поверьте, 160 см - это еще не высокая для моего возраста.
тварь ты, мы тут скинуть не можем...
начни принимать гейнер и норм будет