Коррекция веса

Почему полные долго не живут?

Полные чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний. Нагрузка на сердце сильная, атеросклероз. Многие полные болеют сахарным диабетом.
Надежда Корниенко
Лучший ответ
Как раз наоборот. Ученые доказали, что умеренно полные люди (не с тяжелой степенью ожирения) живут дольше худых и бывают более здоровыми.
Елена Рузаева
Сердце и сосуды. Это первое, что попадает в зону рисков. Повышается возможность получить инсульт или инфаркт. Сердце буквально работает на износ, разнося кровь по всему телу, а жир в это время выделяет опасные вещества, которые повышают артериальное давление.
Хотя Черчилль пил и курил и имел лишний вес, прожил больше 90 лет.
Ожирение сердца
Сердцу прокачать тело с массой в 70 кг или в 130 кг, есть разница.
Правильно говорят : ложкой и вилкой мы роем себе могилу - это следует помнить всем.
Леся Зачиняєва
Не живут долго заплывшие жиром свиньи в человеческом обличьи. Жир необходим как мышцы и кости. С возрастом атрофируется мышечная масса. И создаётся галлюцинация, что до преклонных лет доживают только аскеты.
Потому что полный человек это противоестественно для человеческого организма. Всю историю человечества человек недоедал и двигался, поэтому никогда не был полным. Только недавно появилось изобилие еды от чего много полных больных людей.
Юлия Чинилина
Полные рискуют приобрести диабет 2 типа. А это самое страшное заболевание, оно несет мучительную смерть. И начинается она разбалансом всех органов, нарушается нервная иннервация, сосудистая патология вплоть до гангрены ( что и было у Юлии Началовой).
Не бойтесь умереть от худобы!
Елена Рузаева Ерунда. Статистика доказала, что больные диабетом живут в среднем на несколько лет дольше здоровых. Если вести правильный образ жизни, аккуратно лечиться, выполнять рекомендации врачей, диабетик может прожить долгую жизнь без всяких осложнений типа ретинопатии, гангрены и тому подобного. Особенно в наше время, когда есть новейшие базальные инсулины и таблетки.