Коррекция веса

Таблетки Метформин как Вы принимали? Ваши отзывы

Здравствуйте. Эндокринолог назначил данный препарат. Слышала и читала о нем не раз, что нужно соблюдать безуглеводную диету. Кто принимал? Ваши отзывы? Вы принимали в какое время суток- утром или вечером? На тощак? Углеводы совсем не ели? Какие побочки были? Вы похудели?))
Нет, не безуглеводную. А с равномерным употреблением углеводов в течение дня, при лишнем весе - низкокалорийную (но при этом категорически не меньше 1000 ккал)
Светлана Шабанова
Лучший ответ
Альфия Камалетдинова Везде что то разное пишут. Но одно, когда просто статейки в интернете, а другое - отзывы принимающих Метформин. Врач таблетки то назначил а больше ни чего не сказал. А без углеводов если совсем, то это вообще есть не чего))
Я Модельформ пила, чтобы легче кг сбрасывать. Добавка безопасная, содержит растительные компоненты, которые аппетит мягко регулируют, обмен веществ нормализуют. Мне понравился полученный эффект.
Начинать следует с небольшой дозы 500 мг однократно. У препарата имеются разные дозировки — 500,850 и 1000 мг. Если захотите стартовать с большой дозы, то прочувствуете все прелести побочных эффектов, которые в основном заключаются в диспепсических расстройствах или, по-русски, расстройствах пищеварения. Увеличивайте дозу постепенно на 500 мг в неделю.

Максимальная суточная доза может быть до 3 000 мг, но как правило врачи и я в их числе ограничиваемся дозой 2 000 мг. Больше этого количества эффективность небольшая, а побочные эффекты нарастают.

Прием препарата осуществляется во время или после еды. Еще его назначают перед сном — такой режим тоже правильный и имеет место быть. Если побочные эффекты появились и не прошли через 2 недели от начала приема, то данное лекарство вам не подходит и следует его отменить.
У меня от метформина сразу появилась побочка, начался метеоризм, даже из дома не могла выйти, не знала где скрутит. Пришлось отменить его, доктор предложил перейти на глюкофаж лонг, там тоже метформин в составе, но действует мягче. Начинала очень аккуратно, но на удивление, переносится прекрасно, никаких побочек, пью теперь его.