Коррекция веса
Подозреваю что у меня булимия, стоит ли насторожиться?
Вопрос не для шутников и любителей здесь поострить. Знакомая скинула психологический тест, и я переходя по разным с ссылкам в итоге дошла до теста на нервную анорексию, после его прохождения, вылезла окошко "советуем вам попробовать" ну и там оказался тест на нервную булимию. Я прошла и результат меня совсем не порадовал, я пошла читать дальше про это, и начала понимать что почти все что там описано я делаю. Постоянно передаю, и понимаю это когда уже съела слишком много, из-за этого появляется мысль что вот я так много сожрала теперь буду ещё толще, переодически голода по несколько дней от 2 до 4 после чего срываюсь и нажираюсь так что потом дышать тяжело, постоянные взвешивания это уже как часть жизни, сколько диет я уже начинала на пальцах не сосчитаю. Малейший стресс и во мне просыпается жуткий голод, и пока я не нажрусь я не успокоюсь. Я не ем чтобы жить, я живу чтобы есть. И понимая это все, я все равно бессильна, я не могу полюбить себя такой какая я есть, я не могу перестать пытаться похудеть, и тут не могу перестать передать. В общем после всех этих рассуждений я задумалась, может стоит обратиться к врачу или все же я просто себя накручиваю и скоро это пройдёт, а может я действительно толстая и нуждаюсь в похудении. Я не понимаю что мне делать подскажите, что вы думаете на этот счёт?
ПЕРЕЕДАНИЕ. Подобно больным булимией, те, кто постоянно переедает, за один присест съедают огромное количество пищи. Разница лишь в том, что они не освобождают желудок после еды. Поэтому такие девушки, как правило, страдают избыточным весом. Правда, некоторые после очередного срыва морят себя голодом или изнуряют интенсивными физическими упражнениями. В таком случае им удается сохранить свой обычный вес, поэтому родственники и друзья могут даже не подозревать о существующей проблеме. Подобно больным анорексией и булимией, у тех, кто переедает, наблюдается ненормальное отношение к еде. Одна девушка призналась: «Еда для таких, как я,— самый близкий и сокровенный друг, а порой даже единственный». Другая сказала: «Когда я начинаю есть, все остальное теряет для меня значение. В этот момент для меня главное еда — она успокаивает и расслабляет, но затем приходит чувство вины и подавленности».
Переедание опасно для здоровья, даже если при этом не освобождать желудок. Оно может вызвать диабет, высокое кровяное давление, заболевания сердца и ряд других нарушений. Оно может также привести к тяжелому эмоциональному потрясению.
Время действовать!
Для начала необходимо признаться самой себе, что с тобой что-то не так. Даниэль говорит: «Поразмыслив, я пришла к выводу, что у меня те же чувства и привычки, что и у девочек, больных анорексией. Было нелегко смотреть правде в глаза и признать, что ты одна из них».
Кроме того, следует молиться Богу о помощи. Проси его помочь тебе понять причину твоего расстройства и справиться с ним. Ты можешь молиться, как Давид, который просил: «Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный» .
С другой стороны, ты можешь обнаружить, что тебе совсем не хочется менять свои привычки питания. Возможно, ты уже привыкла к своему расстройству, и оно стало для тебя своего рода зависимостью. Тогда ты знаешь, о чем еще надо просить Бога в молитве. Именно так поступила Даниэль. Она вспоминает: «Поначалу мне совсем не хотелось избавляться от своего расстройства. Поэтому мне пришлось молиться о том, чтобы изменить свое мышление и захотеть выздороветь».
И наконец, поговори с родителями или с кем-то из взрослых, кто может тебе помочь. Сочувствующий человек не будет тебя стыдить. Наоборот, он постарается поступить подобно Богу, о котором в Библии говорится: «Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего, не скрыл от него лица Своего, но услышал его, когда сей воззвал к Нему» .Однако следует помнить, что путь к выздоровлению будет нелегким. В некоторых случаях может потребоваться медицинская помощь. Но самое главное — не сдаваться и бороться за выздоровление. Именно такой настрой был у одной девушки, страдавшей булимией. Она сказала: «Однажды я вдруг четко осознала, что освобождение желудка стало для меня зависимостью. Но мне казалось, что остановиться я уже не смогу. И все же я решилась на самое трудное — попросить о помощи».
Время действовать!
...Подозреваю что у...
- тебя в придачу к булимии ещё и Моргеллонова болезнь, Паранеопластическая пузырчатка, Триметиламинурия, Аргироз, а также - аллергия на электричество.
Светлана Зяблова
То есть вы считаете что я ипохондрик?
стоит быть спокойной и всё
и забыть про это
Светлана Зяблова
Про это я может и забуду, но что делать с вечным желанием похудеть...
тебе по фотке лет 10-12. излишек веса я не вижу. а жрать в пубертате это норма
Светлана Зяблова
К сожалению мне уже не 10... Существую на этом свете уже 20 лет.
а ты почитай симптомы любой болезни и поймешь что она у тебя есть
Светлана Зяблова
Я думаю вы преувеличиваете, я не думаю что я ипохондрик.
может растёшь от этого такой аппетит?
Светлана Зяблова
Я не дуиаю что в 20 это нормально, в таком возрасте уже должно все прийти в норму, я считаю. Да и куда расти...? Если только в ширь...
Ирина Федорцова
у меня отец худощавого телосложения и я в него. сколько не жду все в энергию уходит а не в ширину))
Ты просто не нашла свою диету
Расставь вазочки с фруктами и орехами и ешь их даже если не голодная
Завтрак фрукты кефир или творог
Обед и ужин ( запекай любое мясо с любыми овощами) и салат обычный
Как десерт мороженое ванильное
Ешь это сколько хочешь когда хочешь Асю свою жизнь и не поправишься

Завтрак фрукты кефир или творог
Как десерт мороженое ванильное

знакомая ситуация... я вам сочувствую, сама часто ловлю себя на мысли, что пока не съем гору сладкого не успокоюсь. от этого очень трудно избавиться, но по крайней мере вы уже это осознали, что уже хорошо, но путь к избавлению от этого недуга очень длинный и сложный. сил и терпения вам)
P.S. нет вам не кажется и вы себя не накручиваете, то что с вами сейчас происходит - это НЕ нормально, это РПП. расстройство пищевого поведения, если есть возможность обязаельно сходите ко врачу. и не сидите ни на каких диетах, ни в коем случае. наоборот пытайтесь начать кушать всё, но не переедать и не корить себя за съеденное.