Коррекция веса

Переизбыток углеводов, чем грозит

Если человек поел на 1600 ккал, но углеводов съел 242 при норме 150, наберёт он вес?
Alena Kodanewa
нет
A*
Ann*_ *
Лучший ответ
Если он эти же 1600 калорий потратил, то нет
Ещё имеет значение в какое время дня углеводы съедены - лучше до 12 часов ...
избытком ума!)
Елена Рожок
главное углеводы отдельно от мяса
Это опасно развитием сахарного диабета 2-го типа. Ожирением, а за ожирением последует гипертония и все вытекающие последствия. Может быть гормональный сбой.
Nadja Davqdenko
Смотря какие углеводы. Если это финики или бананы - не факт. Там куча витаминов, все соединения - полезные. А вот печеньки из белой муки - бесполезный углевод, без витаминов, пустой. Вот это точно в жир превратится, потому что иначе - никакого толку организму нет от этого, только тепловая энергия выделится, как из топлива. Ну так не надо забывать, что на усвоение - организм тоже энергию тратит

Всего доброго
Z*
Zhibek ************
У меня знакомый ест на 5800 кк в сутки. Анаболизм зверский, не толстеет. А я вынужден есть 1500 кк в сутки, при росте 191, и весе в 122. При этом занимаюсь с самоделками не слабого калибра. Стоит съесть уже 1800 - начинаю набирать. Это зависит ровным счётом от того, сколько ты сожжёшь, и каков твой метаболизм. Если у тебя типаж как у меня, то старайся углеводы не переваливать над белком, протеина всегда должно быть достаточно. Мышцы лучше чем жир, если конечно ты их развиваешь, и они настоящие.
ожирением
Да ничем не грозит. Я ем 2 раза в день по 1500 ккал и вообще не набираю. Чем меньше раз в день ты ешь, тем больше углеводов и калорий можешь себе позволить.