Пурген, наверное, продается. Может он называться еще "Фенолфталеин". Кроме того, есть куча таблеток на основе сенны (сенадексин и т. п.) , есть свечи Бисакодил", и т. д.
Но оптимальным препаратом от запора является лактулоза (Нормазе, Дуфалак и т. п.) . Ибо все остальные раздражают кишечник и вызывают хронический колит, а лактулоза работает за счет питания "хорошей" микрофлоры в кишечнике.
Коррекция веса
скажите, а пурген ещё в аптеках продают?А какие ещё есть слабительные таблетки?
Галина Санникова
большое спасибо. Учту
по пурген н знаю, а вот сенна и таблетки есть аптеке, а ещё отвр изюма можно попить
я за натуральные средства! !
салат "метелка" чистит организм как метла! !
натереть СЫРЫЕ овощи: свекла, морковь капуста!!
Есть масло сливочное..) ) Хорошо слабит. Еще продается "экстракт крушины" и свечи с глицерином)) ) Тоже хорошая вещь)) ) А пурген.. это слишком. . Вычистит тут же!!!))))))) ) Свечи лучше всего попробуйте, они ОЧЕНЬ хорошо действуют!!!!)) ) Здоровья Вам, Надежда.)
Наверное да. Есть свечи с глецирином, еще можно тибетский чай попить-хорошая штучка, свечи из хоз. мыла сделать!
Сена, или еще можно чай из сены.
100гр. кураги, 400 гр. чернослива, 200гр. инжира перекрутить через мясорубку, затем туда высыпать 50 гр. (пачку) травы сенны и 200 гр. жидкого меда. все перемешать. принимать по 1 столовой ложки на ночь или если сидишь дома утром. эффект потрясающий. забудешь, что такое запор.
У нас пурген не продают, советую свечи с глицерином, они разжижают калловые массы, но и все-таки не слабительные средства, а медикаменты, нормализуующие микрофлору. От слабительных кишечник привыкает к стимуляции, потом всю жизнь с запорами.
да)
но лучше всех таблеток
ешь чернослив - самый действующий и провереный способ
но лучше всех таблеток