Дикая природа

Какой из этих мастей не существует? Красноватый Рыжая Радуга Синеватый Паломино

Существует только Рыжая и Паломино, про радугу не слышала, а красноватый и синеватый вообще только выражения об оттенках мастиGREY (серая) - черная кожа покрыта смесью белых и черных волос:
iron-grey (“железо-серая”), malberry shade of grey / rose gray (“малиновый оттенок” / ”розово-серая”, рыже-серая) sea-foam (желтовато-серый, цвета морской пены оттенок) , silvery (серебристый оттенок) , strangely silky (атласный оттенок) ,

WHITE, ALBINO (белый оттенок, соотв. светло-серому, белому)

DAPPLE-GREY (серая в яблоках) - темно-серые волосы образуют неровные круги на сером фоне.

FLEABITTEN (серая в гречку) - коричневые пятнышки, разбросанные по серой шерсти.

PALOMINO (соловая) - золотистая шкура, белые грива и хвост с минимумом черного:

CREAM (изабелловый, половый) .

CHESTNUT, англ. и SORREL, амер. (рыжая) - различные оттенки золотисто-желтого, от бледно-золотистого до насыщенного, красно-золотистого (28), бронзовый или коньячный (27):
light chestnut (светлый оттенок) , dark chestnut (темный оттенок) , golden sheen (золотистый оттенок) , red chestnut (красный оттенок) , chesnat (темно-рыжий, почти коричневый, оттенок) ; chestnut / dark chestnut with flaxen mane and tail (рыжая / темно- рыжая с льняными, светло-желтыми, гривой и хвостом) (28).

FLAXEN (игреневая, темно-рыжая или рыжая со светлыми гривой и хвостом) - рыжая с либо белыми, либо кремовыми гривой и хвостом (27).

LIVER-CHESTNUT (красная темно-рыжая, “печеночно-рыжая”)- самый темный оттенок chestnut.
dark liver-chestnut (темный оттенок) , dark liver-chestnut with light mane and tail (темно- рыжая с льняными, светло-желтыми, гривой и хвостом, близка к темно-игреневой) (28), dark liver-chestnut with silver mane and tail (темно- рыжая с серебристыми гривой и хвостом) (28).

BAY (гнедая) - красноватая шерсть с черными гривой, хвостом и “points” (конечности, конец морды, грива, хвост) : light bay (светлый оттенок) , bright bay (яркий - относительно светлый, насыщенный ровный оттенок) , dark bay (темный, шоколадный оттенок) , bay-brown (каштановый оттенок) .

BROWN (бурая, караковая) - смесь черных и коричневых волос, черные (почти черные или темные) ноги, грива и хвост (28); этот окрас часто путают с Black; его отличают по концу морды и пахам, которые имеют коричневый цвет у лошадей этого окраса (27); кстати, у E. H. Edwards (28), некоторые, названные вороными, лошади именно караковые - с подпалинами:
light brown (светлый оттенок) , dark brown (темный оттенок до каракового) , golden sheen (золотистый оттенок) , chocolate with flaxen mane and tail (шоколадный оттенок с льняными, светло-желтыми, гривой и хвостом) .

BLACK (вороная) - черный пигмент повсюду, хотя возможны белые отметины.

ROAN (чалая, сивая и др. ) - по bay, black, chestnut равномерно распределены белые волосы (27):

STRAWBERRY-ROAN (рыже-, гнедо- серая, чалая) - рыжее тело с примесью белого волоса:
red roan (смесь белого и красноватого, гнедого или рыжего, волоса) , red roan with black points (чалая красно-гнедая с примесью белого волоса) .

BLUE-ROAN (гнедо-, буро-, вороно- серая, чалая) - черное или коричневое тело с примесью белого волоса.

DUN (буланая и саврасые) - желтый, голубой или мышиный (грязно-серый) с неравномерным распределением пигмента (28), блеклый (beige) окрас со схожими по цвету или коричневатыми гривой и хвостом, иногда есть ремень (27); dun with black points (саврасая с темными или черными мордой, конечностями, гривой и хвостом) , dorsal eel-stripe (ремень вдоль хребта) , zebra bars on the legs (зеброидность) :
yellow dun (буланая или булано-саврасая) , buckskin (блеклый (beige) окрас с черными гривой и хвостом, иногда - черными конечностями, концом морды, ремнем - буланая или булано-саврасая) ;
fox (лисий оттенок - каурая) , red-dun with dark red dorsal eel-stripe, mane and tail (рыже-саврасая с темно-красными ремнем, гривой и хвостом - каурая) (27); gold (золотистый оттенок) , with golden-metallic bloom (с золотистым металлическим отливом) ; dun in gr
Багдат Алибеков
Лучший ответ
Синеватый