Дикая природа

У меня возле дома ползала змея, наверно их много. Темно-серого цвета. Что делать? Возле собственного дома страшно наход

иться, боюсь в сад пойти, приходится постоянно смотреть под ноги. А змея вообще офигела, ползла у дверей по асфальту, мама витела. Как их уничтожают? Как узнать где их кубло?
У гадюк на спине узор в виде зигзага, они тоже темно-серого цвета. У ужей на голове есть пятна желтого, оранжевого, красного цвета. Скорее всего, вам не до рисунков было, но постарайтесь рассмотреть в следующий раз, чтобы знать, бояться или нет. УЖИ И ГАДЮКИ НЕ ЖИВУТ РЯДОМ! Уж выделяет пахучее, немного вонючее вещество, которое не выносят гадюки и уползают в другое место.
так позвони в какую-нить местную службу. . вот в Штатах хорошо - либо копы либо пожарные, ну и скорая разумеется,
Змеи вообще на людей не нападают. Разве что наступишь сдуру на нее. Заметив человека, змея всегда старается скрыться. Босиком не ходите, вот и все. Лишнюю траву скосите, кусты лишние вырубите. На открытых. светлых местах змеи не любят находиться.
Cерега Sh
может позвонить в мчс?
в определители залезьте, мы о часто встречающихся змеях говорим, а может это самая ядовитая в ваших местах. У меня у подруги дочь в 12 лет от укуса щитомордника умерла. А врачи говорили, что змеи в то время не ядовиты и все обойдется, а вот не обошлось!
это ужи... они не опасны, если их не дразнить
а мама опяить все витела! потому что в доле была!
Саня Егоров
Если у нее на голове желтые пятна, то это уж, можешь смело брать в руки-не укусит; -если нет то это гадюка, в клубки они сворачиваются только осенью перед спячкой и наврят ли гдето рядом с домом, но если какая возле дома обосновалась, лучше ее убить, а то точно может тяпнуть (у меня бабка живет возле торфяных болот-там таких случаев полным полно, но ни одного смертельного)
Viktor Moshenko
заведи ежа
Сидите дома.
Если есть рыженькая полоска на голове то Это уж, если нет то возможно гадюка: ядовитая змея.