Дикая природа
ПОМОГИТЕ!! ! В дом заползла змея, серая около 50см и в диаметре около сантиметра, пока ехали спасатели куда-то делась
спасатели всю мебель передвигали, все перерыли, но змеюку не нашли, нашли щелку очень маленькую в 0,5 см. и считают что она туда уползла. Вот вопрос змея уходит из дома тем же путем как и приходит? И что за змеюка то была такая (рядом озеро и свалка строительного мусора) . И если она не уползла все-таки, а спасатели ее просмотрели может ли она в постель заползти и как от нее теперь избавиться???
Могла заползти куда угодно, у меня раз полоз сбежал, только через неделю в неожиданном месте нашли. В каком городе\области живете и змею более подробно, если рассмотрели, чтоб вид определить? Если темно-серый, почти черный, то скорее всего обыкновенный уж. Это не смертельно. А вот если более светлая и в темный ромбовидный рисунок, то это уже гадюка. Уже хуже. Смотрите, куда ступаете, садитесь или ложитесь. Но скорее всего она и впрям вылезла через эту щелку. Если сантиметр диаметром, то пролезе, как нечего делать.
Люция Краснова
светло серая змеюка была, я их с детства боюсь и не выношу даже на картинках, сильно не разглядывала, но кажется черный рисунок на теле был... видать все-же гадюка... значит все-таки и в постель может она заползти? И щелку нашли в другой комнате не в той в которой она была замечена, может ли она помнить как пришла?
Это обычный уж... 50 см. Чего его бояться то? Я их почти каждый день вижу. Они безобидные и мирные гады. Только воняют очень сильно. Погладьте её по головке и она с Вами подружится.. . уверен в этом.
Где то слышала что змеи лезут на тепло, поставить молоко парное в блюдце, если в доме должна выползти .
Тут два варианта: или это уж или гадюка. Если объявится - присмотритесь. Если на голове, как бы "за ушами" есть жёлтые пятна, то ваш гость - уж. Безобидное существо. Если нет - гадюка.
ужасно ...даже незнаю как вам помочь
К нам в израиле один раз заползра змеюга. Типо ужа. Так прожила с напи целый месяц. Пока путевка не закончилась:) подружились. Взяли бы в россию, так вот, нельзя же: (
Костя говорит, что змея не ушла, она искала прохладу, блин тяжелый случай, или выманивать молоком или искать, когда захочет кушать она выползит и будет искать еду
Люция Краснова
Так на улице уже 3 дня прохлады, чтож ей морозильника захотелось...
А Костя не желает приехать ее повыманивать как опытный ловец змей???