Дикая природа
Кто или что это такое? Что из этого получится? Покажите и расскажите !

На фото http://www.flickr.com/photos/thomasvignaud/2463889593/in/photostream/ Lepadogaster eggs
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23136/
Рыба-прилипала (Или Рыба-присоска) переводится как clingfish или еще ее называют Lepadogaster

Это одно из удивительнейших существ, населяющих океан. По большинству признаков прилипалы родственны ставридовым рыбам. Первый спинной плавник у них смещен на верхнюю часть головы и преобразован в специальную присоску, представляющую собой овальный диск. Видоизмененные плавниковые лучи расположены внутри диска перпендикулярно продольной оси тела и образуют подобие жалюзи. При свободном плавании эти лучи-пластины лежат плашмя, а когда присоска прижата к какой-либо достаточно гладкой поверхности, они поворачиваются и занимают стоячее положение. При этом в полости присоски образуется серия камер с частичным вакуумом.

Во время опытов в Нью-Йоркском аквариуме небольшой прилипалой поднимали сосуд с водой весом 12 кг, а также 18-килограммовую рыбу. Теоретически размер добычи, которую можно вытащить на сушу подобным «живым крючком» , ограничивается лишь умением рыбака, крепостью лески и прочностью тела прилипалы на разрыв.
С помощью своей присоски прилипалы прикрепляются к различным «хозяевам» — акулам, марлинам, скатам, черепахам, дельфинам, а также к морским судам.
Все прилипалы обитают в тропических и субтропических водах. Известно семь видов этих своеобразных рыб. Бытует мнение, что питаются они остатками пищи «хозяев» , но это не совсем так. Как показали специальные исследования, в питании этих рыб преобладают свободно живущие планктонные организмы. Размеры особей разных видов прилипал колеблются от 30 до 100 см. Молодь обычно ведет самостоятельный образ жизни и начинает прикрепляться к плавающим рыбам, когда подрастает до 5-8 см. В этот период мальки присасываются к довольно мелким рыбам — иглобрюхам, спинорогам, кузовкам, а по мере роста выбирают более крупных «хозяев» .

Характерной особенностью рыб-прилипал является способность менять свой цвет. Нам приходится наблюдать на плавающих акулах крупных светло-голубых прилипал;

будучи же вытащенными вместе с акулой на палубу, они впоследствии приобретают грязно-оливковую окраску.

Промысловое значение прилипал невелико, хотя мясо их вполне пригодно в пищу.

Два вида, обыкновенная прилипала и акулья ремора, изредка попадаются в наших дальневосточных водах у берегов южного Приморья.

Интересные фотографии, думаю. вы человек любознательный. Благодарю за вашу просветительскую работу.
Похоже на икринки форели.

Жакып Алиакбар
НЕт .НАташ это не она .к сожалению !(
Это икра, а получатся из неё сначала личинки, а потом уже кто угодно)))
ой, по-моему это икра лягушачья-сначала головастики, а потом лягушки!!
это икринки лягушки, и это будущие головастики!
Получатся тритончики.
Это стопроцентно икра рыбы. Видны глаза и полупрозрачное тело.
Получаться лягушки!
рыбий инкубатор.. . или лягушачий ?
тысячи икринок