Дикая природа
Ваши реакции при встрече в поле с гадюкой?Вопрос серьезный.
Если расстояние большое, тогда руки в ноги и бежать! И это серьёзно! А если маленькое, то ждать пока отползёт. Змея первая не нападет, если её не трогать.
Стоять не шевелясь, если змея близко. А если она не"дотянется"для укуса-бежать подальше.
Муж заранее чувствует, холод по телу ощущает, тогда внимательнее в лесу становится и обнаруживает ее, тогда обходим змею сторонкой
Ой, страшно!
Когда они массово нежатся на склоне около тропинки к реке-просто спокойно проходила мимо.
Когда натурально встречаемся-стараюсь пропустить. Если не желает-то немного стороной прохожу и иду своей дорогой.
А вот когда приходилось обнаруживать на участках-огородах-нещадно лопатой...
У меня реакция на змею: побыстрее взять собаку на поводок. А то она их хватает и очень ловко убивает, а мне их жалко. Уж больно они красивы.
Ну ещё и снять на фото и видео.
Если есть возможность обойти, а не пытаться убивать.
поймать
О, хороший ремень для часов..
Просто подождать пока уползет ну или тихонечко отойти
по стойке смирно
я когда увидел в лесу что гадюка выползла из под ног. а я стоял на сучках деревьев. я просто постоял спокойно, а она поплзла дальше
Потыкаю палкой, позлю, они шЫпят прикольно! ))
Душа в пятках! )))
съем)
сфоткаю на телефон
а если честно то надо стоять неповорушно пока змея не отползет
о бана))))
Сама встретилась с гадюкой неделю назад на даче, когда шла по дороге. Не сразу ещё обратила внимание на неё и подошла совсем близко. Когда она начала извиваться, постояла, посмотрела и пошла дальше)))).
Реакция? Замереть, осмотреться, возможно Она не одна. Отойти не беспокоя змею.