Дикая природа
Можно ли умереть от укуса гадюки обыкновенной или гадюки степной?
Можно ли умереть от укуса гадюки обыкновенной или гадюки степной, если НЕТ проблем со здоровьем?
Смерть наступает примерно в 5% случаев. Впрочем, умереть можно и от укуса пчелы. Такие случаи известны.
да
есть вероятность...
По статистике, которую я видел, пара смертельных случаев на тысячу, причем в одном случае маленький ребенок, укушенный в лицо. То есть, вероятность крайне мала.
От укуса степной гадюки случаи гибели- не известны. От укуса обыкновенной гадюки последний официально зарегистрированный случай был в позапрошлом веке...
Но "пижонить", особенно находясь в Природе- не стоит-анафилактический шок, отек Квинке- ни кто не отменял!
Поэтому, в случае ужаления пчелой, осой или укуса змеи стоит задуматься о доступности медицинской помощи!
Главное не считайте себя Царем (Царицей) Природы! Будьте взаимно вежливы! Не хватайте все подряд! Прежде чем куда плюхнуть свое тело- убедитесь, что там ни кого нет! и т. п.
Запросто.
Все дело в дозе.
Главное вовремя отсосать
нормальный здоровый человек не умрёт
проще пареной репы
Можно, смотря куда она ужалит если в сосуд, то уже плохо все окончится . Северные виды виды так же ядовиты и опасны, как и южные .
Пример в Иркутске у Иркута одних сборщиков черники ужалила гадюка так их потом еле вынесли, нога распухла покрылась струпьями и так как прошло много времени одному решили ее редуцировать, а дети пострадавшие от укуса в этом же районе 3 умерли от укуса .
У меня например сына в г. Фергана укусила эфа и с большими трудностями мы его спасли, при этом змеи водили около 28 школы города и никто на это внимание не обращал (
Эдуард Аршавский
бредишь, синдром кехрера, и попытка снятся.
Сперва потренируйся на пчелах, если постепенно увеличивать количество укусов от 1 до 10 и ничего не будет, то попробуй на осах, если тоже ничего с тобой не случится, то и гадюку переживешь. А ежели проявится аллергическая реакция, то быть нужно осторожным со всеми, кто кусается!
Сомнительно, если не будет аллергии, то не страшно, там даже лечение симптоматическое. И самое главное, это то, что гадюке очень проблемно прокусить кожу человека, потому то и страдают в основном дети, и паникёры сами себе внушающие, что оне подыхают (выше дитя ишака и овцы бред несёт, как дохнет народ от укусов, но чё то гонит про эфу) . Средняя полоса России, тут опаснее если шершень укусит.
Легко.
Можно, но сложно... Люди и от укуса пчелы умирают. Зависит от индивидуальных особенностей и аллергических реакций. А вообще последствия укуса ОЧЕНЬ болезненные, высокая температура и сильный отёк.
Да. Если не от яда то от гонгрены после того как в месте укуса омертвела ткань. Всегда нужно обращаться в скорую.
Баженов говорил, что укус гадюки смертелен, если вес человека меньше 47 кг.
Luda Калашникова
нашли кого слушать