Дикая природа
? и еще подскажите, пож-ста, укус гадюки опасен
Больно, не более. Таблетка супрастина и много воды и вы спасены. А вообще при соблюдении минимальных мер предосторожности укуса легко избежать, в лесу мы гости а не хозяева, запомните это и всё будет хорошо.
Опасен. Смертелен редко. Больно - ужасно!
Анатолий Алексеев
Вас кусала?О_о
Ну, она как бы ядовитая, только ожидать от нее ничего не надо, просто нужно дать ей уползти, и не преследовать ее. И всем будет хорошо, и вам, и змее)
я тут недавно как раз поднимал эту тему - на ответах нет людей у кого бы реально умер знакомый от укуса гадюки - правда есть случай одного серпентолога укусила и он умер но его до этого много кто кусал и организм был уже ослаблен, еще мой знакомый стал инвалидомм от укуса рогатой африканской гадюки- но вы наврятли будите упакровывать не мелкую змею в мелкий контейнер для пересылки . а так укус как от 5 пчёл . не трогайте змею и она вас не тронет а убежит
Люк Скайуокер
Я сам в деревне за грибами ходил с отцом с малолетства и видел как они уползали от нас и медведи ходили но!
Закурить сигарету и с собой спиртное то они чувствуют далеко...
-если случайно наступить на хвост то она может и ударить-вы коту домашнему на хвост наступите и будет тоже самое...
Как и потерпевшие кораблекрушение, укушенные гадюками умирают чаще всего от страха
конечно, особенно если это тёща!!!
я один раз пошел за шлангом, а вместо шланга чуть змеюку не схватил...))))
Это зависит от множества факторов, как то:
Вид
Время года
Возраст гадюки
Телосложение и возраст человека
Аллергия
И много чего еще
Гадюка ядовита, но в большинстве случаев не смертелен но весьма болезненнен
Если вы не серпентолог то самостоятельно не сможете определить насколько ядовита укусившая особь - потому в любом случае необходимо незамедлительно обратиться в больницу
Вид
Время года
Возраст гадюки
Телосложение и возраст человека
Аллергия
И много чего еще
Вообще я бы избегал укусов, но думаю не зря ее прозвали гадюка, а не змейка одуванчик