Дикая природа
как размножаются комары?
яйцамиииии
Самки комаров в период спаривания привлекают внимание самцов характерным тонким звуком, напоминающим писк, который создают с помощью крыльев. Комары улавливают звуковые колебания своими чувствительными усиками. Самки пищат чуть тоньше самцов, молоденькие — не так, как старые. И комары-самцы это слышат и делают выбор в пользу взрослых самок. Комары образуют рой, где и происходит спаривание самцов и самок. Самка комара откладывает 30-150, и даже 280 яиц (у малярийных комаров) каждые 2-3 дня. Яйцо развивается во взрослого комара в течение недели. Для воспроизводства яиц комарам требуется кровь, поэтому цикл откладывания яиц находится в прямой зависимости от потребления крови.
Откладывают свои яйца в стоячую воду, например, - в пруд, болото или полузатопленный подвал. Впоследствии из этих яиц вылупляются личинки, а уже из этих личинок - имаго, т. е. , взрослые особи комаров.
Пардон, но они тоже тра.. х. ются. =)))
раком
быстро, но ненадолго...
Личинки кровососущих комаров развивается в воде. Поэтому комаров больше в сырых местах. Есть комары, которые откладывают яйца осенью в низкие места, которые затопит весной. Другие же зимуют под снегом или в укрытиях и откладывают яйца весной. Бывает что лужи кишат личинками комаров, похожими на черные запятые. У малярийных комаров личинки держатся параллельно поверхности воды.
какают мотылем (червяками) из которых вылупливаются комары