Дикая природа

Какое животное самое быстрое на планете ? не важно, рыба это или птица.. или вообще наземное животное..

Сокол-сапсан на пикирующем полете. Самое быстрое животное из всех

Это самая быстрая птица (и вообще животное) в мире — по оценкам специалистов, в нападении она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с. [1][2] Во время охоты сапсан сидит на присаде либо планирует в небе; обнаружив добычу, он приподнимается над жертвой и почти под прямым углом стремительно пикирует вниз («делает ставку») , по касательной ударяя её сложенными и прижатыми к туловищу лапами.
Петр Петенков
Лучший ответ
Гепард стриж меч-рыба
Sugiralieva Luiza
гепард
Самая быстрая в мире рыба – парусник. Во время испытаний, проведенных в рыболовецком лагере Лонг-Ки, шт. Флорида, США, парусник проплыл 100 м за 2.5 с, что равноценно скорости 112 км/ч. Такой показатель выше скорости гепарда. И это в водной среде, которая гораздо плотнее воздушной!
Соколу -сапсану при пикировании помогает гравитация Земли.

гепард
*** К @ М @ Л ***
три мужика спорят что быстрее всего: один говорит быстрее всего слово - жене случайно ляпнул что куплю шубу, второй говорит - быстрее всего свет, только щелкнул выключателем он уже зажегся, третий говорит - быстрее всего понос - вчера так прихватило, что не успел ни свет включить, ни слова сказать
Elena Blinova
Сокол-сапсан
Юрий Лопатин
Гепард-до 110 км.
R. B.
Колибри.
В момент броска сапсан развивает скорость до 280 км/ч.
В стремительном броске за жертвой гепард может развивать скорость до 100 км/ч.
знаю, что из млекопитающихся это гепард
вот кто самый быстрый https://www.youtube.com/watch?v=QBR6_l72LYA
Самым быстрым животным на Земле является сокол-сапсан. В пикировании он достигает невероятную скорость - 90 м/с (свыше 320 км/ч) . В 2005 году был зарегистрирован рекорд - сапсан пикирующий со скоростью 389 км/ч. Это своеобразный “истребитель” - он падает на жертву с неба и сбивает её ударом когтистых лап. Удар бывает настолько силён (90 м/с!) , что у жертвы часто отрывается голова или лопается тело.
Отвага сапсана стала притчей во языцех - при охране своей территории он не колеблется напасть даже на гораздо более крупного орла. Сапсан был популярен у восточных славян и использовался ими для соколиной охоты уже с VIII века. На соколином дворе Алексея Михайловича содержалось более 3000 ловчих птиц, в основном сапсаны.
гепард