Дикая природа

Чем интересно это животное? Сколько их на планете?

*** Дашуля ***
Ну что здесь сложного - разве только вопрос о количестве.. . Лигр это.. . — "гибрид между львом-самцом и тигрицей-самкой, выглядящий как гигантский тигр с размытыми полосами. Не считая тигра, который является непосредственным природным видом, это самая большая кошка в мире на сегодняшний день. Некоторые самцы-лигры имеют гриву, как и львы, но в отличие от львов, могут и любят плавать. Также, самки лигров (лигрицы) могут давать потомство, что необычно для гибридов". (Это я из нета вытащил) - А количество - точно Вам никто не скажет.. . все равно останется некоторая погрешность - зоопарков много.. . и сколько их в часных зверинцах и зоопарках не знает никто.... Думаю что 2-3 десятка по миру набрать можно.... В России несколько лигров содержится в Новосибирском зоопарке.
Бывают еще и тигроны - отец-тигр и мать-львица. Один тигрон — до 1998 года жил в Индии, другой в возрасте двадцати четырех лет в 2003 году умер в Пекинском зоопарке.
Ербол Сейдалы
могу только добавить

Так, лигр - это помесь самца льва и самки тигра, в то время как тигролев - это помесь самца тигра и самки льва. Лигры являются самыми крупными из семейства кошачьих в мире. Тигрольвы, наоборот, имеют склонность к карликовости и обычно по размерам меньше своих родителей. Самцы лигров и тигрольвов бесплодны, в то время как самки порой могут приносить потомство. В американском Институте охраняемых и редких видов в Майами, например, живет лигр по кличке Геркулес, высота которого составляет 3 м. В зоопарках России также есть свои лигры. Так, зимой 2004 года в Новосибирском зоопарке родились двое лигров.