Дикая природа

Какое животное получится, если сложить воедино эти картинки ?

Вельветовые пауки, или пауки божьи коровки (лат. Eresidae) - небольшое семейство пауков насчитывающее 10 родов и 102 вида

Eresus cinnaberinus - Lady bird spiders

Семейство Eresidae

Только одна разновидность этого семейства живёт в северо - западной Европе. Название "леди птица " паук получил за красивую цветную окраску взрослой мужской особи.

Прежде паук был известен под именем Eresus niger, сейчас Eresus cinnaberinus.

Женские особи и не взрослые мужские окрашена как чёрный бархат. Мужская особь паука получает окраску только в последнюю линьку. Тогда он оставляет дом и начинает блуждать, ища женскую особь.

Мужские особи становятся взрослыми осенью или весной. Женские особи могут быть в возрасте четырёх лет и никогда не покидать укрытие. Они делают один кокон с яйцами. Днем они выносят их кокон под тёплое солнце.

Ночью кокон - возвращают в укрытие. Паук строит укрытие в виде трубы, делает на земле трубу из шёлка и крышу . Молодые пауки остаются в укрытии в течение зимы и остаются с матерью ещё весьма долгое время. За это время они могут линять до шести раз. Весной мать умирает и ее съедают молодые пауки.
Толик Животников
Лучший ответ
Акула-свинья или зебровидная бычья акула или зебровая акула.

1. Пуговица - ассоциация со свиньей
2. зебровая окраска
3. Красная книга.

Зебровая акула, акула-зебра — единственный вид в семействе зебровых акул. Распространена в тропических и субтропических водах Тихого и Индийского океанов иногда встречается в южной части Японского моря.

Длина зебровой акулы может достигать 3,3 м.

Имеет очень острые шипы, снабжённые в основании ядовитыми железами, которые могут причинить очень болезненные ожоги.

Питается акула ракообразными и моллюсками и как считается не представляет опасности для человека.

Зебровая акула принадлежит к числу яйцекладущих. Продолговатые яйцевые капсулы этой акулы имеют роговые придатки, с помощью которых они и прикрепляются ко дну.
Валентина Алексеенко Нет, не она.
Хотя версия не плохая, особенно Красная Книга понравилась :)
В моём случае все данные "окраски" налицо.
тигр.
Краснопуговичный зеброид...
Anneli Karp