Дикая природа

Кто знает что это за животное? Для кошки вроде крупновато! (картинка внутри)

Cavid Zeynalov
Ману́л — хищное млекопитающее семейства кошачьих. Своё второе название — палла́сов кот — он получил в честь немецкого натуралиста Петера Палласа, который открыл манула на побережье Каспийского моря в XVIII веке. Латинское название Otocolobus происходит от греческого us, otos — ухо, kolobos — уродливый, то есть «уродливое ухо» .
Внешний вид
Манул — животное размером с домашнюю кошку: длина его тела 52—65 см, хвоста 23—31 см; весит он 2—5 кг. От обычной кошки он отличается более плотным, массивным телом на коротких толстых ногах и очень густой шерстью. Голова у манула небольшая, широкая и уплощённая, с маленькими округлыми ушками, которые широко расставлены. Глаза жёлтые, зрачки которых при ярком свете в отличие от зрачков глаз домашней кошки не приобретают щелевидную форму, а остаются круглыми. На щеках — пучки удлинённых волос (баки) . Хвост длинный и толстый, с закруглённым кончиком.
Размножение
Манул размножается один раз в год. Гон проходит в феврале — марте. Беременность длится около 60 дней. Котята рождаются в апреле — мае. В помёте 2—6 котят, реже больше. Длина новорождённого манула — около 12 см, вес — до 300 г; в их окраске заметна тёмная пятнистость. Как и у многих кошачьих, котята манула рождаются слепыми и полностью беспомощными. Прозревают они на 10—12-й день. В возрасте 3—4 месяцев котята начинают охотиться. Половой зрелости молодые манулы достигают в возрасте около 10 месяцев. Средняя продолжительность жизни манула — 11—12 лет.

Ольга Жаркова
Лучший ответ
часть от кота, часть от кролика
Alex Мак
Ольга Панова
Cavid Zeynalov Ктоэто такой?!!!
Манул. И не такой уж он большой, просто пухлый
Павел Шаров
Вы в Гугл зайдите, там единственная семья в России у которой живёт манул. Мало того он не поддаётся дрессировке, занесён в Красную книгу и у него своя комната. Комната пустая, без мебели и ему ежедневно (я думаю помимо основное еды) кидают туда живого петуха, которого он жрёт. Всё в крови и перьях. Его еще в ванной купают.... Посмотрите.
Для кошкида крупновато, а вот для котёнка в самый раз!!!
...погладь манула, епта!
Убежало куда-то)
Kurbandzhan Akhmetov
Картинка - просто прелесть!!!
Дима Скворцов
Камышевый кот
Ант Он
Cavid Zeynalov А почему он такой большой?
манул-большая кошка
это не кошка а котэ :D
Elaman Sygaev
Манул-самая пушистая дикая кошка. Живёт ТОЛЬКО в Азии!
Дикая и неприручаемая. Симпатичная. В инете есть фан-клубы манулов-так они популярны.
Манул — хищное млекопитающее семейства кошачьих, это животное размером с домашнюю кошку: длина его тела 52—65 см, хвоста 23—31 см; весит он 2—5 кг. От обычной кошки он отличается более плотным, массивным телом на коротких толстых ногах и очень густой шерстью.
это заяц конечно