Дикая природа

Подскажите, пожалуйста! Как избавиться от блох?

Домашних животных нет, но я сегодня был в гостях, а там катастрофа.. . Блохи в огромных количествах.. . Вот я на себе и притащил их домой.. . Боюсь - расплодятся.. . Подскажите какие принять меры...
И)
Ильхам*) )
Не бойтесь, не распростроняться, блохи не живут на человеке. И приживаються если в квартире неубранно и не соблюдать гигиену в целом. обычно происходит так, на животных их разводиться такое количество что им становиться тесно и они приживаются на коврах, дванах. У вас поверьте не приживуться
Лариса Волковицкая
Лучший ответ
Блохи на людей не скачут, вы нахватались не блох, а вшей.
Средство от них : серо-ртутная мазь (политань)
Денис Арменшин
Ксюша Sysa Прыгают и кусают, но не живут
Возьмите в Зоомагазине противоблошиный препорат в виде спрея.... они людям тоже подходят... и применяйте по инструкции! :)
Арман М
все ядами и не ядами продизинфицируй помещение
Неля Винников
В ветеринарку действительно зайдите или в магазин со всякой фигней для животных и возьмите какой нибудь опрыскиватель для мебели и полов от блох. Обязательно мокрую уборку всей квартиры и пылесос или чем там у Вас. А от укусов, если что - в аптеке можно купить... гидрокартизон какой-нибудь, если расчесывается или подобие - аптекари знают.
Катя Чукавина
Это явно мандавошек цепанул.
Блохи на людях не плодяцца. Состав крови не тот. Быстро в душ. После душа 150г. за воротник и спать. Утром они капитулируют....
Катя Чукавина плодиться то может и не плодяться но кусают людей точно и от блохастых животных запросто можно принести домой гостей. У кого аллергия на это дело, долго может избавлятся.
Катя Чукавина ну и я в штатах и у меня блин везде этот сранский карпет по квартире, который я просто ненавижу. А Вы где в штатах живете? Я живу в Ventura County (California)...))))
Набросать на пол полыни. . Подохнут
есть подвальные блохи - они кусают человека (собачьи нет) и остается покраснение или воспаление (у кого как)

а Вы уверенны, что это блохи? может вши? тогда Вам не ошейник нужен, а врач...
Если это действительно блохи, то в отсутствии животных (а на людях они не приживаются) они больше двух дней не протянут, можно никаких мер не принимать, они сами подохнут
На тебе они жить не будут. Если это зверинные блохи - уйдут сами. Пропылесось все хорошенько и не парься. А земляные блохи в благоустроенных не живут выше первого этажа.
Если найдёшь Керосин протрись весь и (особенно) волосатые части тела. Серьёзно!!!
если животных нет, то они сами уйдут, для верности полыни на пол накидайте.
Покусать до какашек
Po pervix ne xodit po Takim gostyam i mitsa nujno))))
Ольга Емелина
купить ошейник от блох)))) ) на самом деле можно зайти в ветеринарный магазин и там все спросить) ) и заодно купить тем у кого животные с блохами ошейник от блох или специальные капли))
разложите на пол полынь они уйду. . погибнут.... а вобще блохи на людях не живут. . кровь другая....
приехать в зоопарк к доктору макаке и он их вытащит!
Evgeniy Gorbach
Перестирать одежду, пропылесосить диваны, кресла, почистить остальные предметы интерьера. Полы промыть раствором хлорки (есть новые средства с содержанием хлора и приятным запахом - спросите в магазинах) . Если в полах есть щели - рекомендуется их заделать, т. к. блохи там зимуют да ещё и оставляют яйца.