Дикая природа
Почему одних комары просто заедают, а другим от них нипочем? Или комары разбираются в группе крови?
Комары жрут того, кто более грязный. Они слетаются на углекислый газ и запах пота. А потом мне кажется, что у человека со временем вырабатывается иммунитет к укусам. Чем больше жрали, тем проще переносятся укусы.
В них тепловизор встроен, они кусают того, чья температура тела выше :))))
Да есть у них предпочтения какие то. .
а ещё и люди на укусы по разному реагируют
к примеру если меня комары кусают, то я могу и не замечать,
а вот мужа хоть один укусит, он весь обчешется, приходится супрастин пить
меня и кусают меньше )) не боюсь я их ...
А кто их поймёт этих комаров. Мне вот, например, они совсем не надоедают, в лесу запросто могу быть в кофте с короткими рукавами. Только вьются вокруг, а садятся на того, кто со мною рядом.
У кого сосуды ближе к коже расположены, как у меня. У меня сосуды широкие, а жира вообще нет. Так комары меня как увидят, так их трясет от радости-почти усилий не надо прилагать к добыче крови.
Комары предпочитают людей с 3-ей группой крови. Это доказанный наукой факт
Я тоже удевляюсь,,,, я думаю они разбираются по кровьи,, ,
выдел такие факты
они идут на пот и дыхание изо рта)
кусают тех кто повкусней!
да они реально могут различить кровь они выбирают кровь не пьющих людей я лично проверял видно меняется хим св-во крови а в месте с ним и углекислый газ.
Слышала, что уровень сахара в крови влияет, что одних едят, а других как бы не замечают. Сама удивилась.
они реагируют на выделяемые человеком феромоны. влияет общий гормональный фон человека. комары особенно реагируют на беременных и сладкоежек.