Дикая природа

Почему эти комары такие сволочи поганные?

Это не комары поганые, а самки комаров. И не обязательно сволочи, такими их сделала природа. И потом, если они и пьют кровь, то лишь больную. Без крови потомство они могут делать, но "плотик" из яичек выйдет всего лишь в 40-80 штук, тогда как после переваривания крови выйдет 400-500
Рамиль Гамбаров
Лучший ответ
Очень кусать хочестся. И деток родить тоже. И рыбку покормить. Права Томашевич - у вас плохой репелент.
Не сволочи они, а просто паразиты.
Причем даже не конститутивные (конститутивные - это такие, для которых не существует иной пищи, кроме крови хозяина, комарам же кровь нужна только в период размножения - для формирования яиц) .
Слово "паразит", между прочим, в Древней Греции, где оно возникло, имело весьма почётный смысл: так именовали пенсионеров, то есть тех людей, которые за исключительные заслуги перед обществом получили право в старости жить на иждивении у общества. Общество было еще бедным, и содержать сколь-либо значительное количество паразитов было не в состоянии - этой чести удостаивались только лучшие из лучших.
Слово "сволочь" в старину тоже имело совсем не то значение, что теперь. Так, в летописном отчёте о введении патриаршества на Руси сказано: "В Москву прибыл Константинопольский Патриарх со своей сволочью". Как сказали бы теперь - "с сопровождающими его лицами". Может быть, слово "сволочь" в его нынешнем значении происходит от словосочетания "чёртова сволочь" - нечто вроде "свиты Воланда"?..
они просто немогут потомство без крови делать...
Потому что они тоже жить хотят) Коровы и куры, которых мы едим, про людей, наверное, также думают))
Юлия Семихина
потому что без них никак ведь если бы их небыло их другие насекомые умерли и так далее поэтому даже они важны !!!и совсем они не гады а просто пытаются выжить)))
Ирина Шматова
Потому, что у тебя плохой репеллент!))
Тока самки пьют кровь, но из-за того, что им нужно яйца откладывать.
Ю2
Юра 228
потому что мелкие, вот слоны не кусаются и не жужжат ))) чем мельче тем противнее и ядовитее