Кровососы предпочитают лакомиться людьми с первой группой крови. Как они ее определяют еще на подлете к жертве, без всяких предварительных тестов – большая загадка.
В зоне повышенного внимания комаров и слепней также люди, которые выдыхают больше углекислого газа – беременные, корпулентные, занимающиеся в момент укуса физическим трудом.
Отдельные ученые установили, что в зоне риска также любители пива. Или те, кто употреблял накануне алкоголь. Несмотря на то, что насекомые – не люди, статистика укусов показывает, что иногда и насекомым не чужды отдельные человеческие слабости.
Другие ученые определили, что на предпочтения насекомых влияет геном человека. Некоторые люди в силу своих генов являются лакомством для различного вида кровососов.
Замечено также, что женщины для комаров и слепней более привлекательная еда, чем мужчины. А чистые тела, без значительного количества бактерий на коже – привлекательнее, чем те, которые требуют бани и купания.
Так же чаще кусаю тех людей комары, у которых недавно была тренировка и повышен уровень молочной кислоты, она самок привлекает только так.
Дикая природа
Почему одних комары и слепни кусают больше, чем других?
Кусают одинаково, просто некоторые больше других визжат и жалуются.
Они летят на аммиак. Человек или не мылся или потеет, вот и всё
Да уж, меня кусают от всей души. Предпочитаю природу на картинках.
неудача, судьба
Это всё - из-за группы крови. Комарам больше нравиться одна группа крови (прости, не помню, какая именно) больше, чем остальные. Так уж получилось)