Дикая природа
хотим купить хорька
посоветуйте с чего начать...при звонке к заводчице.сразу скажу не для разведения (родословная в принципе не нужна)особености породы щенковтак что бы не попасть в просак
Животное ночное. как воспитаете так и будет себя вести зверек.
насколько я знаю, хорьки, особенно самцы - очень вонючи. Они при испуге выделяют секрет, почти как скунсы. Может, у домашних это уже не так выражено, но я бы подумала...
Дмитрий Мирошниченко
мы уже решили что будем удалять железы.
ну с хорьком особо впросак не попадете.... лучше берите не на рынке, а у зарекомендовавших заводчиков - шансов, что возьмете здоровое животное, намного больше.
Обязательно спросите подробную "инструкцию к применению", привычки, особенности зверя - это чтоб не попасть "впросак", ибо часто заводчики так восхваляют этих зверей, что забывают о некоторых.... нюансах)))
Свои знания следует показывать когда малявок смотреть поедите) Обязательно скажите чем будете кормить, какие игрушки купите (хорям не всякая игрушка подойдёт, мягкую резину могут разгрызть и слопать) . Скажите, какую клетку купили (или купите) . Это самое основное. Хороший заводчик такому покупателю будет несказанно рад)
И самое главное.. . Убедитесь точно, что это именно заводчик (а не разведенец) .
П. С. если заводчик клубный, щенячку выдадут обязательно. А делать родословную или нет это уже дело владельца.
у моих друзей хорьки.... милые животные но... запах специфический... и углы проверяйте...
Ну и покупайте =))))
в зоомагазине лучше всего брать=)))))
ещё лучше сразу сказать зачем он вам, и что вы знаете какая это ответственность.
Дмитрий Мирошниченко
какая это ответственность я знаю.у нас дома ротвейлер.персидская.2 черепахи хомяк и вот хотим хорька.