Дикая природа
Хочу завести себе хорька.
Напротив моего дома есть заброшенный старый дом. Я неоднократно вижу,как оттуда выходят два хорька. Вопрос такой:можно ли поймать хорька(взрослого) и приручить его) либо взять маленького у них. (денег на покупку хорька нету). Как найти их гнездо?!
Взрослого не берите однозначно. Я бы вообще не стала брать диких хорьков. Кусючие они страшно. Обычно малышей владельцы родителей тискают, играют с ними и они с крошечного возраста к человеку привыкают. И все-таки одомашненный хорек уже отличается от дикого. Ребята эти, семейства куньиъх славятся бесстрашием, так, что я бы не рискнула и в гнездо лезть. Ходи потом с хорьком и без носа (. Вы последите за объявлениями в вашем регионе. Я достаточно часть встречаю в сети предложения отдать хорька бесплатно.
Да они плохо пахнут, везде лазят... измучаетесь!
они очень вонючие
попробуйте!!!! вдруг получится
ни в коем случае не берите дикого хорька, как вы не будете стараться он к вам не привыкнет. лучше купите одомашненого хоря, он легче привыкает и у него уже "отбиты" многие дикие привычки. Что насчёт запах, то хоря нужно кастрировать (самца) и запах практически исчезнет. они от природы очень любопытные и поэтому везде лезут. что бы хорь вас слушался и понимал что можно, а что нельзя нужно хоря воспитывать и показать кто в доме хозяин.
раз у вас денег нет на хорька-то на содержание тем более не будет!
Если взять взрослого-будет много проблем
Скорее всего он не ручной, не будет поддаваться вашим наказаниям.
Надо его будет кормить-а правильное питание для хорька очень важно!! И ел он в том заброшенном доме не здоровую пищу... Тоесть ему нужен будет поход к ветеринару, много прививок, операций и т. п.
А щенка хорька возьмите, если решитесь, но не факт то, что он будет 100% здоров!
И вообще я советую словить этих хорьков и сдать их в приют для хорьков.. Я думаю они вам за благодарность дадут мальнького хорёчка.. Но хорошо подумайте!
Вобщем удачи вам!))