Дикая природа

Хочу завести собаку!!!

Мы хотим завести собаку средних размеров, желательно гладкошерстную. Не подскажите какая собака любит детей?
Нельзя однозначно назвать какую-либо породу собак лучшей или худшей. Все собаки одинаково хороши, но у каждой породы есть свои плюсы и минусы в зависимости от ваших возможностей.
Если вы считаете, что не сможете серьезно посвятить себя воспитанию собаки, то не стоит заводить больших и бойцовых собак - вы с ними можете не справиться.
Если у вас небольшая квартира, то лучше выбрать породу не очень крупной и активной собаки, т. к. ей будет тесно.
Если у вас ограничены финансовые возможности - опять же не стоит выбирать крупных собак - помимо того, что им нужно много места, они еще много едят =)
Если же вам нужен хороший охранник, или вы живете за городом и имеете возможность содержать большую собаку - выбирайте, пород нынче предостаточно.
Так же при выборе собак следует руководствоваться типичным для породы характером.

Все остальное зависит только от личных предпочтений. Карманный тойтерьерчик или огромный дог, пушистый чау-чау или лысая китайская хохлатоя, а может быть дворовый щенок, мимо которого пройти невозможно.
Все зависит только от вас, а лучшей собакой будет именно ваша!

Ну я думаю пит буль! лабрадор! Прикольные самые!
Валентин Пелевин
Лучший ответ
Лабрадор
Кане корсо. Умница, красавец, детей любит. Псиной не пахнет. В квартире как коврик. Тих и молчалив. Но гулять надо много, дрессировать. И кормить хорошо.
Шакир Смаров
Пинчер
Всегда считалась колли лучшей из собак которые любят детей!! !
Элегантные, грациозные, изысканные и в то же время выносливые, интеллектуальные и активные гладкошерстные колли в 2003 году отметили свой десятилетний юбилей в России!
Гладкошерстная колли – прекрасная собака компаньон. Активная, любопытная, жизнерадостная, умная, интеллигентная, она быстро завоевывает сердца тех, кому посчастливилось с ней познакомиться. Эта собака очень ценит общение с людьми и получает от него настоящее наслаждение. В то же время она обычно прекрасно сходится с другими собаками.
Гладкошерстная колли – прекрасная собака для содержания в самых разных условиях. Она очень неприхотлива. Не требуется специального ухода за шерстью. Благодаря развитому подшерстку, она может выдерживать многочасовые прогулки в морозную зиму, а летом ей не будет жарко. Колли – порода, не подвергшаяся сильным изменениям по прихоти человеческой фантазии: она легко рожает, не требуется никаких специальных ухищрений при выращивании щенков, не приходиться решать вопросы купирования и т. п.
Если правильно ухаживаешь тогда подходит Стафрт, Пит буль. А если не очень ухаживать будешь, то тогда лабрадор, колли, пинчер, или простая дворняшка
таксочку заведите
_D
___Dj Dil ___
Питт-Буль
Isain Kogabaev