Дикая природа
Хочу завести собаку
Люди посоветуйте породу которая имела бы хорошие охраные качества, но не имела бы потологической агрессии к людям . И напишите пожалуйста сайт где можно выбрать и купить собаку.
Прекрасно подойдет немецкая или бельгийская овчарка. У меня бельгиец - за 3 года ни разу не пожалела, что он у меня есть. И охранник и компаньон, и просто прекрасная собака. Для детей он вместо няньки (когда гуляем, он с ребенком в песочнице сидит и следит за ним) и не агрессивный (ну если никто не проявит агрессию первым) . Щенка я купила в Питере, в питомнике "Невалайн", сайт www.nevalain.ru. Питомник отличный, полностью консультируют по всем вопросам, которые могут появиться.
Бернская овчарка-моя мечта (сейчас английский кокер спаниель)
многое в выборе породы зависит от того, где собака будет жить в квартире или во дворе....
У меня от помета остался один щенок шоколадный лабрадор. Хотите?
Овчарка или доберман по крайней мере за этих собак не стыдно и прошлое не изгажено ни чем Только не бери бойцовских через три года надо усыпить как не крути у них башню сносит ГЕНЫ
Лайку. На ней зимой кататься можно, на охоту ходить и жить во дворе может.
У нас живет бордосский дог. Мы его просто обожаем. Посмотрите в Гугле. Очень советую - это челобака.
Ни одна собака не имеет "патологической агрессии к людям", это от воспитания зависит. А порода - это на любителя. Я б тебе ротвейлера посоветовал, но это дело вкуса.
Можно и кавказца.
Ну хорошие охранные качества!. Это конечно же порода - Овчарка.
Посмотри на мое фото, такая порода тебе нравиться.