Дикая природа

какое животное самое быстрое в мире?

Гепард
Валера К.
Лучший ответ
Рысаки по Невзорову. 160 км/ч.
Кто не верит-читайте в его журнале.)))
Вадим Мазурик
Блоха конечно, вона как скачет... .

Гепард за 1 сек. перемещается на 7 размеров своего корпуса, а блоха за тот же промежуток времени на 30 размеров своего корпуса
(ну это утрировано )
Гепард
В беге - гепард - 120 км/ч (на дистнции 100 м)
В полёте - сокол-сапсан - 320 км/ч в пикировании, индийский стриж - 335 км/ч в горизонтальном полёте
В плавании - рыба-парусник - до 110 км/ч
Самым быстрым животным на Земле является сокол-сапсан. В пикировании он достигает невероятную скорость – 90 м/с (свыше 320 км/ч) . В 2005 году был зарегистрирован рекорд – сапсан пикирующий со скоростью 389 км/ч. Это своеобразный “истребитель” – он падает на жертву с неба и сбивает её ударом когтистых лап. Удар бывает настолько силён (90 м/с!) , что у жертвы часто отрывается голова или лопается тело.

Самое быстрое из всех сухопутных животных - гепард. Он достигает рекордной скорости - 120 километров в час.
Русская гончая может развивать скорость до 110 километров в час. Он пробегает 200-метровую дистанцию менее чем за 7 секунд. Спортсменам-рекордсменам нужно для преодоления такого расстояния втрое больше времени: 20 секунд.
Африканский козел бегает со скоростью 95 километров на час, вместе с тем у него сильнейший спурт (резкий рывок) из всех сухопутных животных. Уже через две секунды после начала бега он бежит со скоростью 62 километра в час. Т. е. он развивает скорость интенсивнее, чем некоторые гоночные автомобили. Скорость спортсмена после старта равняется 25 километрам на час. Скоростные кони могут развить скорость 70 километров на час.
Сапсан и стриж.
гепард
Ольга Ооо
Незабудьте еще про рыбу-меч...
Гепард конечно.
Жук-бегун! Он маленький! Если его увеличить до размеров человека, то он будет пробегать стометровку за 1,8 секунд!
Самое быстрое животное гепард, но я видела человека, который бегает быстрее гепарда. Хотите увидеть сами зайдите на этот сайт:

http://rutube.ru/tracks/156945.html?v=21d426be6e85b7d4e46a645f85027cc7
мымра обтекаемая
кошка.... когда сташила колбасу а за ней гонится хозяйка!!!!)))))))))))))))))))) )
Yaka Merzibes
Гепард он бежит со скоростью 100км/ч
Гепард и Ягуар.
сокол-сапсан В пикировании он достигает невероятную скорость 320 км/час
Arkady Mitr