Самый быстрый зверь (наземное животное) - гепард (Acinonyx jubatus)
Гепард является самым скоростным наземным животным. Он отличается от других кошачьих тем, что не охотится на добычу, сидя в засаде, предпочитая преследовать ее.
Сначала гепард, приближается к своей жертве на расстояние примерно 10 метров, особо не пытаясь быть скрытным, а потом пытается поймать потенциальную добычу в коротком забеге. Во время забега он может развить скорость до 110-115 км/ч, при этом скорость 75 км/ч он развивает за 2 секунды. Стоит также отметить, что бежит гепард прыжками длиной 6-8 метров.
Самая быстрая лошадь - английские скаковые лошади
На данный момент эти чистокровные верховые лошади считаются самыми быстрыми. Если выбирать конкретного представителя, то здесь самым быстрым является чистокровный жеребец Бич Рэкит.
Он смог установить абсолютный рекорд среди домашних пород. Во время забега в Мексике на дистанцию в 409,26 метров, Бич развил максимальную скорость равную 69,69 км/ч. Вообще средняя скорость английских скаковых лошадей составляет 60 км/ч.
Дикая природа
какое животное самое быстрое в мире
гепард
рыбки. испуганное ускорение выше 200, правда устают быстро
Если и птиц тоже считать, то Сапсан-380 км. в час.
Наверно синий кит.
Гепард .Самое быстрое животное в мире из числа живущих на суше. Правда бежать долго с такой скоростью гепард не в состоянии, но чаще всего и нескольких секунд достаточно, чтобы загнать добычу. До рекордных 120 км/ч гепард разгоняется всего за 3 секунды. А вот до 100 км/ч, всего за 2,6-2,8 секунд
Бахыт Кенжали
догнать, а не загнать )))
Если брать всех представителей животного мира то это бызусловно сапсан-300кмч. Если взять только сухопутных то ясно дело гепард-115км/ч. Если из мира насекомых то стрекоза-50км/ч.
Мышь! Пропорционально росту и весу, она очень быстра и практически не устает!
Гепард
птицы - сапсан, животные - гепард, насекомые - стрекоза
Безусловно это гепард. Он развивает скорость на короткой дистанции до 110 км в час!
гепард