Дикая природа

Видео со странным существом (реально снятое моими знакомыми)...

Что это за животное??? Понять не могу. Выловили его в реке Или, что на юге Казахстана, буквально 1 августа. После съёмки это существо прибили.
Да это ж зародыш чужого) )
ЗЫ я б уехал от такой речки куда подальше
Спк Енийжа
Лучший ответ
вот так всегда у человека. если не понимаешь и не видел никто, значит этого на Земле быть н должно.
Прилетят инопланетяне и точно так же всех нас перебьют.
Задумайтесь над этим!
В моем личном кабинете на стр. 40 ( уже не первый ответ на вопрос про ЭТОТ же ролик)
Ребята, имейте совесть! Выловили то там, то здесь, НО ПОЧЕМУ РОЛИК ОДИН И ТОТ ЖЕ? Найдите в инете что-нибудь другое. ОСТАВЬТЕ ЛИСТОНОГОГО ЩИТНЯ В ПОКОЕ!!!! ГРИНПИСА НА ВАС НЕТ!
Это весьма распространенный рачок наших водоемов. Зайдите в поиск, там куча роликов про бедное животное!
Ада Анисимова
на ската похож но скорее всего мутант
Iwan Romans
Первое: воровать, даже если это видео, не хорошо. Это видео гуляло по LIVE.RU ещё пол-года назад
Второе: это щитень обыкновенный снятый на мобильник с очень близкого расстояния, и палка вовсе не палка, а соломинка.
Давайте убивать всех кого мы не знаем. Незнакомцев тоже.
Есть похожее существо, называется щитник, длиной раз в 10 меньше, живет в лужах. Это наверное мутант
я у бабушки такого в корыте с речной водой видела, что это не знаю.
Похоже что-то из разряда так называемых " щитней". В крупных лужах они встречаются довольно часто (только там они маленькие, а ваш - крупный) . В инете по ним достаточно много информации