Дикая природа

а вот этих узнаете? тогда - попрошу понемногу, но по существу, самое интересное о каждой!)))

1- Волосатая лягушка (Trichobatrachus robustus) известна, прежде всего, своим необычным свойством отращивать "волоски" на коже в периоды размножения, Кроме того, на задних ногах у них есть своеобразные "когти", причем они являются не кератиновыми пластинами (как ногти человека или клюв птиц, например) , а частями кости фаланг лягушек. Более того, они спрятаны внутри соединительной ткани в подушечках пальцев этих земноводных, а чтобы "выбраться на поверхность", они протыкают кожу. В этом им помогают небольшие мускулы и коллагеновые волокна, которые "связывают" когти с кончиком фаланги. Видимо, в момент атаки мускул "выдавливает" острие наружу, а после того как опасность минует, "коготь" возвращается на место и ткани срастаются вновь
2- фиолетовая лягушка (Nasikabatrachus sahyadrensis), чьи предки, по мнению ученых, сосуществовали с динозаврами. Этот вид был обнаружен в горах южной Индии. Существо с крошечными глазками принадлежит к новому роду лягушек, которое, как считалось до последнего времени, либо никогда не существовало, либо исчезло без следов миллионы лет назад.
Она и на лягушку то не очень похожа. Обитает она исключительно в Индии и исключительно в районе Западные Гхаты. Живёт лягушка преимущественно под землёй, питается термитами, и выбирается на поверхность только на две недели во время монсуна для размножения, чем и объясняется тот факт, что открыт этот вид был всего лишь в 2003 году.

4- лягушка Пиноккио -Эта забавная жаба была найдена в 2008 году по время проводимых исследований ПБО в горах Фойя, находящихся в индонезийской провинции Папуа. Вид этой жабы обладает длинным, как у Пиноккио выступом на носу. Когда жаба Пиноккио выискивает себе самку, её нос направлен вверх, а когда он не активен соответственно вниз.
5-Стеклянная лягушка (Centrolenidae) Посмотришь на нее сверху, сбоку, спереди – обычная, ничем не примечательная, лягушка. А вот заглянешь снизу и диву даешься. Кожа на ее животе настолько прозрачная, что можно разглядеть все ее внутренние органы, включая мелкие икринки. Хотя у разных видов степень прозрачности кожи различна. Внешне стеклянная лягушка чем-то похожа на древесную лягушку из семейства квакш, но ее отличают глаза. У нашей героини они смотрят вперед, а у древесной лягушки – в разные стороны. К тому же у некоторых видов стеклянных лягушек на пятке расположен своеобразный хрящ.
Андрей Чирков
Лучший ответ
Андрей Чирков 3-- Полагаю ,угловатая лягушка (Cetatobatrachus guentheri) с Соломоновых островов ( правда на фото в вопросе она похожа на шкурку ?)Голова у этой лягушки треугольная, сплющенная, необыкновенно большая, с рылом, вытянутым в кожистое острие, которое и служит органом осязания; такие же острые кончики украшают также и треугольные веки, конец спины над заднепроходным отверстием и пяточное сочленение. Зрачок имеет яйцевидную форму и лежит поперечно; язык назади свободен и глубоко выемчат; сошник покрыт зубами; барабанная перепонка велика и лежит свободно, - итак, у них имеются все признаки, свойственные настоящим лягушкам. Кроме уже упомянутых накожных наростов эта удивительная лягушка украшена более или менее многочисленными складками кожи, которые обычно располагаются на голове поперечно, по спине же вдоль, как направо, так и налево. Затем нередко имеется узкая, зубчатая кожистая лопасть, окаймляющая наружный край передних и задних лап и голени. Вся нижняя часть тела покрыта нежными, зерн
Андрей Чирков Вся нижняя часть тела покрыта нежными, зерн исты м и бородавоч кам и. В ид этот представляет различные разновидности по величине и форме своих кожистых придатков, причем чрезвычайно походит своей окраской на цвет окружающей обстановки.
Но наибольший интерес, возбуждаемый этой формой, заключается в том, что развитие ее, как у антильской лягушки, завершается в замечательно крупном яйце, из которого животное вылупляется уже четвероногим лягушонком.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_animals/484/Отряд
первая и последняя вообще отличные экземпляры. Самой интересно было бы узнать, что это за звери такие))